Ученые выяснили, что двойной подбородок несет опасность для здоровья человека

В современном мире двойной подбородок несет в себе множество проблем для здоровья человека, об этом говорят ученные из Испанского университета. У людей, чья шея покрыта жиром, может возникнуть диабет.

Из проведенных исследованиях было выяснено, что чем больше человек полнеет, тем больше становится у него жировых отложений на шее, которые несут угрозу для здоровья.

Какие проблемы?

Увеличение количества жировых отложений свидетельствует о предрасположенности человека к более высокому кардиометаболическому риску. У людей с такой проблемой врачи часто диагностируют различные опухоли и другие хронические патологии.

У мужчин также встречаются различные воспаления. Причем чаще всего они появляются у более молодого поколения, страдающего ожирением. На сегодня испанские исследователи продолжают изучение данной проблемы.

Что предпринимают эксперты

Ученые пытаются выяснить, как именно можно ликвидировать данную проблему среди людей путем ежедневных физических нагрузок.

Рассматривают комплексы различных специальных упражнений, которые способны повысить сжигание жира в области шеи. Ученые работают над этим, так как эта проблема затрагивает здоровье многих людей, в том числе и молодых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о взаимосвязи второго подбородка и ухудшения здоровья?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.