Вода со льдом и особое меню: эффективные методы, которые помогут избавиться от пивного живота

Пивной живот - проблема многих мужчин. Нередко он появляется у совсем молодых людей. Такой тип жировых отложений не только выглядит неэстетично, но и представляет опасность для здоровья. Обычные способы похудения в таком случае не всегда помогают. Эта проблема требует комплексного подхода. В статье мы расскажем об эффективных методах, которые помогут избавиться от пивного живота.

Чем опасен пивной живот

На языке медиков пивной живот называется абдоминальным ожирением. Основная масса жира при этом концентрируется в области брюшной полости. В целом фигура человека может выглядеть стройной и даже худой, но вместо подтянутого пресса появляется отвисший живот.

Причиной абдоминального ожирения чаще всего становится чрезмерное потребление пива и высококалорийных закусок. Жир в брюшной полости приводит к нарушениям гормонального фона. У мужчин снижается выработка тестостерона и повышается продуцирование эстрогенов. Это грозит атеросклерозом, болезнями сердца и сосудов, а также нарушениями половой и репродуктивной функции.

Абдоминальное ожирение опасно для здоровья. Поэтому от пивного живота нужно избавляться немедленно. Далее мы расскажем о методах борьбы с этой проблемой.

Особое меню

Слишком строгие диеты с резким ограничением жиров и белков не помогают при абдоминальном ожирении. Рацион должен быть богат протеинами, чтобы укрепить мышцы брюшного пресса и подтянуть живот.

Чтобы насытить организм полезными белками, употребляйте нежирную рыбу, белое мясо птицы и морепродукты. Продукты следует тушить, отваривать или запекать в духовке. От обжаривания лучше отказаться.

Для снижения веса ешьте каши на воде, цельнозерновой хлеб, а также сырые и вареные овощи. Из фруктов разрешается употреблять кисло-сладкие сорта яблок и цитрусовые.

Замените сливочное масло растительными жирами. Ограничьте количество соли. Чтобы придать еде насыщенный вкус, добавляйте в пищу пряные травы.

В качестве первого блюда используйте супы на курином, овощном и грибном бульоне. Они питательны, но при этом имеют небольшую калорийность и не вредят фигуре.

Что нельзя есть

Если вы хотите устранить пивной живот, то исключите из рациона следующие продукты:

  • жирное мясо;
  • колбасу и копченые изделия;
  • закуски к пиву;
  • белый рис и макароны;
  • полуфабрикаты в панировке;
  • консервы и соленья;
  • хлеб из муки высших сортов;
  • сладости;
  • фастфуд;
  • магазинные соки и сладкую газировку.

Обязательно откажитесь от алкоголя. При абдоминальном ожирении особенно опасны слабоалкогольные коктейли и пиво. Не следует также пить кофе и слишком крепкий чай. Эти напитки задерживают в организме воду, что приводит к увеличению живота.

Вода со льдом

Вода со льдом помогает сжигать калории. Она ускоряет метаболизм. В день вам следует выпивать не менее 1-2 стаканов ледяной воды.

Старайтесь вообще больше пить. Это касается не только ледяной воды, но и жидкости комнатной температуры. Помните, что когда ваш организм обезвожен, процесс сжигания жиров приостанавливается.

Физическая активность

Одной только диеты недостаточно для борьбы с абдоминальным ожирением. Чтобы избавиться от пивного живота, необходимо подтянуть мышцы брюшного пресса. Старайтесь посещать спортзал не реже 3-х раз в неделю и тренироваться не менее 1-1,5 часов. Упражнения должны быть направлены на укрепление мышц живота и спины. Желательно, чтобы занятия проходили под руководством опытного инструктора.

Прохлада в помещении

Когда вы находитесь в теплом помещении, то организм сжигает очень мало калорий. Попробуйте понизить температуру в комнате хотя бы на пару градусов. В прохладных условиях ваш метаболизм будет работать более активно.

Контрастный душ

Эта водная процедура помогает похудеть. Когда вы обдаете свое тело ледяной водой, то организму приходится тратить энергию на борьбу с холодом. В этот момент происходит активное сжигание жира. Кроме этого, контрастный душ стимулирует кровообращение и ускоряет пищеварение.

Заключение

При комплексном подходе к проблеме вы можете избавиться от пивного живота примерно за месяц. Если у вас имеется большое количество лишних килограммов, то борьба с избыточным весом может занять около полугода.

Не стремитесь худеть слишком быстро. Ведь после резкой потери веса живот выглядит отвисшим. Поэтому процесс похудения должен быть неторопливым, чтобы кожа успевала подтягиваться, а пресс выглядел красиво.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие методы избавления от пивного живота известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.