Уровень медицины, образования и взаимопомощи населению в пандемию оценили жители мегаполисов России: в Казани довольны больше всего

В 2020 году система здравоохранения России подверглась серьезному испытанию. Пандемия нанесла колоссальный удар по обществу. Причем она затронула самые разные сферы. Под удар попали образование, бизнес и многие другие направления. Портал SuperJob провел собственное исследование и выяснил, какие оценки дали люди уровню медицины, образования и взаимопомощи.

Статистика

Разработчики опроса попросили жителей городов-миллионников оценить уровни взаимопомощи, образования и медицины в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Каждый критерий оценивали по пятибалльной системе. Наилучшие результаты удалось зафиксировать в Казани. Медицину и образование люди оценили в среднем в 3,4 балла, взаимопомощь получила отметку в 3,3.

Москвичи работой медицинских служб довольны несколько меньше. Жители столицы поставили системе 3,1 балла. В Краснодаре и Челябинске медицина получила 2,9 балла.

Самые низкие оценки за медицину получил Волгоград. Средние показатели достигли 2,5 балла. Хуже всех систему образования оценили в Воронеже (2,6 балла).

Ранее жители мегаполисов отмечали, что жизнь в городах станет лучше при повышении отзывчивости людей, внимания к окружающим и дружелюбия.

Всего в опросе приняло участие 11 тысяч респондентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А сколько баллов вы поставите системе здравоохранения вашего города?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.