Итальянские психологи выявили наиболее психологически устойчивый к пандемии коронавируса тип людей

Коронавирус все переживают по-разному. Восприятие заболевания COVID-19, которое вызывается этим микробом, является очень актуальной психологической темой на данный момент. Специалисты из Университета Флоренции уделили ей особое внимание. В ходе исследования они определили тип людей, являющихся самыми психологически устойчивыми к коронавирусу.

Кто эти люди?

Чтобы определить взаимосвязь между благополучием на карантине и психопатией, специалисты провели опрос. Респонденты заполнили анкету (чтобы узнать специфику их психопатических черт), а затем разрешили отслеживать свой уровень благополучия во время самоизоляция.

Как оказалось, лучше всего себя во время пандемии чувствуют люди, которым характерны самонадеянность, безрассудная смелость и настырность. В момент наступления карантина и в дальнейшем они испытывали меньше всего беспокойства.

Тревожнее всего было людям с низкой стрессоустойчивостью, перепадами настроения и мнительностью.

Как объяснили психологи, некоторые черты характера действительно могут быть по-своему выгодными, особенно при условии дефицита ресурсов и во время кризисных ситуаций. Ведь готовность рисковать и самоуверенность - это качества, помогающие справляться с проблемами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как ощущали себя во время пандемии вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.