В поисках лекарства: в Казани разработали симулятор мигрени

Мигрень - неврологическое расстройство. Заболевание встречается очень часто. Ощущения малоприятные. Иногда у людей возникает чувство, что их голова готова в принципе разорваться на миллиарды мелких частичек. Причем каждая из них будет болеть и после этого.

Существует и другая проблема. Дело в том, что реальные причины этой болезни установить пока очень и очень сложно. Естественно, из-за этого усложняется и подбор терапии. Ученые из Казани создали симулятор мигрени. В будущем прибор можно использовать для терапии указанного недуга.

Разработка

В разработке указанной модели приняли участие программисты и нейробиологи. Совместная работа позволила исследователям максимально точно воссоздать протекающие процессы.

Ученые надеются, что благодаря их работе удастся определить происходящие в мозге изменения активности нейронов. В будущем такая практика может увеличить вероятность обнаружения лекарств от этого вида головной боли. Исследователи также рассчитывают понять природу процессов.

Ученые отметили также, что объединение нескольких направлений научной деятельности в будущем поможет добиваться более выраженных результатов. Такая практика активно используется в самых разных странах мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, когда удастся создать лекарство от мигрени?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.