Гендиректор центра «Вектор» сообщил о разработке экспресс-теста, благодаря которому можно выявить антитела к коронавирусу у привившихся от COVID-19

В России разработали экспресс-тест на антитела к коронавирусной инфекции. На всю процедуру придется потратить не более 15-20 минут. Разработкой теста занимались 2 компании. Тест-систему удалось создать благодаря совместной работе фирм "Авивир" и "Рапид Био".

Разработка

Разработчики системы отмечают, что тест построен на методе анализа между антигеном и антителом. Узнать наличие защиты от коронавируса можно с помощью одной капли крови. После подготовки кожи (обработка спиртом для уничтожения микробов и бактерий) необходимо сделать маленький укол и капнуть каплю крови на тест. Результат будет известен уже через четверть часа. На все манипуляции уйдет не более 20 минут.

Разработчики отмечают высокую надежность созданных тестов. Достоверность достигла отметки в 96%. В сообщении указывают и на другой важный момент. Тест-система "заточена" под "Спутник V".

Эксперты подчеркивают полезность тестов как перед вакцинацией, так и после. Изделия можно применять для контроля образования устойчивых антител и получения иммунной защиты от коронавирусной инфекции.

Тест продается вместе со спиртовой салфеткой, ланцетом и пипеткой для забора и переноса биообразца.

Вместо итогов

Наличие экспресс-тестов позволит людям сэкономить солидную сумму. Необходимость сдачи анализов в лабораториях отпадет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, будут ли эти тесты популярными?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.