"С низким уровнем антител": Комаровский раскрыл "уникальное" свойство COVID-19

Во время выступления на сессии Харьковского городского совета врач Евгений Комаровский раскрыл уникальное качество коронавируса. Медик сообщил о том, при каком условии возможно прекращение пандемии и формирование коллективной устойчивости населения к болезни.

Особенность вируса

Комаровский утверждает, что самыми опасными являются легкий и бессимптомный варианты заболевания.

Ведь именно в таких случаях возбудитель инфекции начинает видоизменяться. Цель достижения коллективной устойчивости к болезни на сегодняшний день нереальна. Препараты для вакцинации и антитела, которые формируются у пациентов, не спасают от новых типов вируса.

Проникая в организм человека, который уже переболел, возбудитель патологии быстро адаптируется. Именно способность к подобным изменениям Комаровский назвал уникальным свойством вируса.

Новый препарат для вакцинации надо разрабатывать и вводить каждые 6 месяцев.

Медикамент должен быть комплексным и бороться с разными вариантами вируса. До тех пор, пока такой препарат не изобретен, пандемия не прекратится. По словам Комаровского, на сегодняшний день ученые не готовы к созданию подобных медикаментов. Ведь только на то, чтобы разработать существующие сейчас вакцины и сделать их доступными, потребовалось около года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о новых штаммах вируса и борьбе с ними?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.