В центре "Вектор" рассказали о людях, не чувствительных к любым вакцинам. Это 10 % населения планеты

Директор центра «Вектор» Р. Максютов в своем недавнем интервью рассказал, что примерно 10 % жителей планеты не проявляют чувствительности к любым разновидностям вакцины. У них попросту не формируется иммунитет. Данная статистика правомерна не только в отношении новой коронавирусной инфекции, но и ряда других опасных заболеваний.

Мнение специалиста

В своем интервью Максютов подробно рассказал о факторах, напрямую влияющих на возникновение иммунитета от коронавируса в случае вакцинации. Все зависит не только от поведения человека, но также от особенностей его иммунитета. Сегодня на всей планете 10 % населения не реагируют на введенные вакцины. Это означает, что после проникновения препарата в организм специфический иммунитет у них не формируется. Медицина тут бессильна.

Максютов рассказал и о проводимых исследованиях «ЭпиВакКороны». На испытаниях была выявлена высокая эффективность вакцины, что позволит в недалеком будущем прививать ею население от коварной коронавирусной инфекции. При этом побочные эффекты практически не регистрировались. В единичных случаях наблюдалась болезненность в месте введения инъекции. Однако данная ситуация является стандартной и не представляет угрозы для жизни людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы будете ставить прививку от коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.