Лечение - не только назначение лекарств: к каким врачам лучше не ходить на приём

Многие люди избегают посещения врачей. И это неслучайно. Визиты в медицинские учреждения сопровождаются болезненными процедурами, а порой и долгим ожиданием в очереди. К тому же доктора далеко не всегда оказываются компетентными и внушающими доверие специалистами. Каких врачей стоит избегать?

Как отличить хорошего медика от плохого?

По словам доктора и телеведущего Евгения Комаровского, во время визитов к педиатру родители должны проявлять внимательность. Если врач ставит ребенку диагнозы, не имеющие отношения к современной медицине (например, повышенное внутричерепное давление, диатез), назначает серьезные препараты без предварительного обследования, доверять такому специалисту нельзя. Врачи должны соответствовать ряду критериев.

Хороший специалист обязан руководствоваться доказательной медициной, всегда отвечать на вопросы пациентов.

Он не должен отговаривать больного от консультаций с другими докторами. Хороший медик не назначает пациенту лекарств, эффективность которых не доказана. А компетентный педиатр старается не причинять детям боли во время обследований и процедур. Кроме того, недопустимы любые денежные отношения между медиком и персоналом аптек или лабораторий.

Врач, работа которого соответствует данным критериям, способен оказать пациенту квалифицированную медицинскую помощь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы отличаете хорошего врача от плохого?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, квалификация врачей к сожалению сейчас оставляет желать лучшего. Поэтому мы выбираем онлайн самых лучших специалистов и только с ними консультируемся. Благо у меня муж сейчас даже простудами болеет редко, потому что поддерживает себя витаминно-минеральными комплексами. Та же самая мэнс формула больше чем поливитамины нравится больше всего. Содержит и биофлавоноиды, в том числе кайенский перец, пажитник, ягоды карликовой пальмы.
Копировать ссылку
0
Да кстати я всегда очень грамотно подхожу к выбору специалиста, потому что далеко не все могут похвастаться высокой квалификацией...лечусь как правило минимумом лекарств, ещё принимаю омегу+3+d3 2000 ме эвалар -это лучше всего повышает защитные силы организма и не даёт разболеться сильнее.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.