Врач-терапевт Татьяна Романенко дала 2 совета, как не заболеть под кондиционером в жару

Перепады температуры летом часто вызывают простудные заболевания. Организм чувствителен к резким изменениям окружающей среды, что способствует его ослаблению. Почему после жары опасно находиться в помещении с работающим кондиционером и что делать, чтобы не заболеть, рассказала основные советы терапевт Татьяна Романенко.

Мнение врача об использовании кондиционера летом

Температура воздуха в средней полосе России превысила отметку 30 градусов выше нуля. В такой ситуации люди рискуют заболеть, когда приходят с горячей улицы в холодное помещение, где работает кондиционер, считает терапевт Татьяна Романенко.

Чтобы избежать простудных заболеваний и других проблем со здоровьем, следует избегать резких перепадов температуры. Для этого установите правильную температуру на кондиционере. Это основное правило, которое особенно актуально в жаркую погоду.

Как правильно охлаждать помещение и авто

Если вы зашли с улицы, не обязательно сразу включать кондиционер на 16 градусов. Температурная разница не должна превышать 6-8 градусов. Если вы попали в комнату с жары, нужно постепенно охлаждать воздух. То же самое правило действует и на включение кондиционера в машине.

Терапевт также предупредила, что не стоит сидеть под кондиционером, особенно в тех случаях, когда вам нужно подолгу находиться в офисе или домашнем кабинете.

Кроме того, врач посоветовала избегать скопления пыли и бактерий в кондиционерах. Для этого фильтры климатической техники необходимо регулярно чистить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы пользуетесь кондиционером на работе и дома?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.