Опасный уровень сахара в крови: врачи рассказали, как его можно распознать по рукам

Совершенно недавно британские врачи рассказали, как можно выявить опасный уровень сахара в крови по ладоням. Как провести очень простой тест, сообщил таблоид Daily Express со ссылкой на экспертов Англии. Более подробно о новом методе врачей узнаете ниже.

Новый тест

У тех людей, которые страдают диабетом, возникает диабетическая хироартропания, или синдром жесткой руки. Симптомом этого явления является утрата подвижности суставов. Эксперты говорят, что сперва в мизинце возникает ощущение скованности. После это ощущение может распространиться на все остальные пальцы. При этом кожа на ощупь становится восковой или утолщенной.

Как узнать, что недуг присутствует на самом деле? Просто сведите вместе ладони. Если пальцы рук не соприкоснулись, вам следует обратиться к доктору. Также следует насторожиться, если появились крохотные желтоватые бляшки на коже вокруг глаз и веках, небольшие красновато-желтые шишки. При шелушении кожи век тоже нужно бить тревогу.

Кстати, ранее австралийские ученые произвели безболезненную диагностику для диабетиков. Новый вид особых полосок позволяет таким недужным не прокалывать кожу пальца для сбора крови. Им достаточно одну из таких полосок поместить под язык. Через пару минут итоги можно будет увидеть на экране смартфона. Эксперты говорят, что эти полоски поступят в продажу в 2023 году.

Немного о сахарном диабете

Сахарный диабет – это группа эндокринных недугов, которые связаны с нарушением переработки глюкозы и развивающейся недостаточностью гормона инсулина. Ввиду этих факторов развивается гипергликемия – стойкое повышение содержания глюкозы в крови.

Недуг характеризуется хроническим течением, а также ухудшением работы всех типов обмена веществ: водно-солевого, жирового, углеводного, минерального и белкового. Это заболевание может развиться не только у человека, но и у некоторых животных, к примеру собаки или кошки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, что у диабетиков кожа становится утолщенной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.