Погибает за две секунды: ученые изучают использование миллиметровых радиоволн против коронавируса

Коронавирус на заре своего появления передавался через предметы быта и загрязненные поверхности достаточно сложно. После появления "Омикрона" такое положение дел поменялось. Количество подобных заражений быстро увеличилось. Найти способ эффективного уничтожения COVID-19, находящегося вне человеческого организма смогли ученые одного израильского университета.

Коронавирус не держит удар

Ученые Ариэльского университета из Израиля недавно провели успешный эксперимент. Они смогли всего за 2 секунды уничтожить 99% вирионов COVID-19 путем воздействия на них 3-милимитровыи радиоволнами. Чаще всего подобное излучение в медицине применяют для борьбы с онкологическими заболеваниями. Подобное воздействие позволяет уничтожить раковые клетки.

Негативное воздействие такой волны на коронавирусную инфекцию было известно достаточно давно. Заслуга израильских ученых в большей степени касаются того факта, что им удалось определить наиболее эффективную ее длину и достаточную продолжительность излучения.

Насколько это ценно?

На самом деле как сами ученые, так и эксперты из других исследовательских центров с сомнениям смотрят на перспективу реального внедрения методики, основанной на применение радиоволновых излучателей для борьбы с коронавирусной инфекцией. Все дело в том, что они способны оказывать негативное воздействие не только на вирионы, но и на человеческий организм в целом. Кроме этого имеется целый ряд ограничений и с технической стороны вопроса.

Проведенное в Ариэльком университете исследование ценно, прежде всего, благодаря расширению теоретической базы, касающейся эффективных способов уничтожения COVID-19. Вполне возможно, что на основании полученной информации уже в ближайшем будущем будут разработаны новые методики, безопасные для человека. Все это еще больше приблизит окончательную победу над коронавирусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, как долго продлится пандемия коронавирусной инфекции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.