Как узнать цвет собственной ауры: простой способ. Расшифровка значения цвета

Многие мистики и религиозные мастера утверждают, что вокруг тела каждого человека образуется аура, которая по сути представляет собой энергию, излучаемую организмом. Умение читать ту самую ауру может оказаться полезным, поскольку ее цвет способен рассказать о психическом, эмоциональном и физическом состоянии людей.

Как определить ее цвет самостоятельно?

Считается, что увидеть и даже почувствовать цвета ауры можно самостоятельно, без какого-либо дополнительного оборудования. Правда, это умение требует практики и определенной доли концентрации.

  • В первую очередь нужно заблокировать другие цвета и визуальную информацию, поэтому проводить тренировку стоит у белой стены.
  • Наиболее оптимальным для упражнения является дневной свет, особенно мягкие лучи после рассвета или перед закатом.
  • Поставьте на белую стену руку и сосредоточьтесь на ней. Сфокусируйте взор на точке между пальцами и постарайтесь расслабить глаза. Постепенно контуры конечности начнут расплываться, и вы увидите сияние — вы двигаетесь в нужном направлении.
  • Постепенно вы начнете видеть не только сияние, но и цвета — это и есть ваша аура.

Не стоит рассчитывать на результаты с первого же раза. Китайские мастера рекомендуют упражняться ежедневно по 2 – 3 минуты. Со временем вы сможете видеть цвета ауры (не только своей, но и других людей) без каких-либо усилий.

Красная аура

Красный цвет символизирует связь с природой, физическим телом и материальным миром. Аура такого цвета, как правило, встречается у бесстрашных, смелых людей. Они не боятся практически ничего, обожают приключения, берутся со страстью за любое дело. Такой человек редко отказывает себе в физических удовольствиях.

Если цвет не яркий, а темный, то это может свидетельствовать о гневе, разочаровании, обидах, а также физическом переутомлении.

Розовая аура и ее значение

Розовый цвет считается самым редким. Люди с подобной аурой очень мягкие, нежные и добрые. Они креативные, более склонны доверять интуиции и обладают даже некоторыми экстрасенсорными и целительскими способностями.

Такой человек вызывает у окружающих чувство комфорта. Даже в самый тяжелый момент встреча с представителем розовых цветов поднимает настроение и дарит чувство облегчения.

О чем говорят пурпурные цвета?

Человек с пурпурной аурой — настоящий оригинал. Он одинаково хорошо понимает и физический и творческий мир. Представители с подобной аурой часто становятся художниками, музыкантами, словом, людьми искусства. Они видят и чувствуют мир по-своему, поэтому способны создавать что-то действительно новое.

Да, порой человек становится слегка эксцентричным, но привлекает к себя исключительно положительное внимание со стороны общественности — люди готовы принимать и любить его со всеми причудами.

Человек с пурпурной аурой позитивно смотрит на жизнь и обладает неординарным чувством юмора. А еще он волевой, умный, креативный, желает быть свободным и ищет пути к самовыражению.

Оранжевая аура

Оранжевый — цвет эмоциональных, чувственных личностей. Они очень отзывчивы и общительны, вызывают у окружающих приятные чувства, а потому всегда окружены огромным количеством людей. Незнакомец может превратиться в близкого человека спустя несколько часов после знакомства с представителем оранжевой ауры.

С другой стороны, таким людям сложно усидеть на месте, они все время в движении, обожают путешествия и хотят получить все, что может предложить им мир.

Желтые оттенки и их значение

Желтый цвет — цвет лидера. Такой человек уверен в себе, счастлив, самодостаточен и способен вдохновлять окружающих на достижение целей. Они мотивируют других людей, поощряют их, поддерживают — из представителей с желтой аурой получаются идеальные руководители и директора. Словно солнечный свет они привлекают и согревают окружающих.

Желтовато-коричневая аура

Аура таких оттенков характерна для людей с аналитическим типом ума. Они методично разрабатывают планы, неуклонно двигаются к цели, руководствуются логикой и холодным расчетом.

Такой человек практичен и склонен оставлять свои чувства и эмоции при себе. Он обожает комфорт, ему намного легче, чем остальным, удается построить стабильную, счастливую жизнь.

Зеленые оттенки

Пожалуй, у каждого человека зеленый цвет ассоциируется с природой. Представители этих оттенков подсознательно тянутся к растениям и животным. А еще они обладают способностями целителей и излучают мощную жизненную энергию — нет ничего странного, что они всегда окружены искренне любящими друзьями и родственниками.

Человек с зеленой аурой в некоторой степени самоуверен, но он также очень ответственный и стремиться служить другим людям. Он очень сосредоточен на карьере, успех и деньги приходят к нему легко и естественно.

Кстати, если зеленый цвет становится мутным, темным или даже сероватым, то это свидетельствует о том, что человек сосредоточился на негативных чувствах, например, зависти или ревности.

Что значит синий цвет?

Человек с аурой этих оттенков обладает чрезвычайно развитой интуицией. Он заботливый, любящий, способен сверхъестественным образом угадывать эмоции и даже намерения окружающих.

Такие люди много вниманию уделяют построению счастливых отношений, причем не только романтического характера. Тем не менее, иногда они нуждаются в уединении. Медитации и тишина помогают им восстановить силы, перезарядиться.

Аура цвета индиго

Считается, что люди с аурой столь насыщенного цвета обладают своего рода «третьим глазом». Они видят мир иным, понимают его на более глубоком уровне. Некоторые представители этой группы являются оракулами, медиумами, экстрасенсами — иногда они действительно узнают о событиях еще до того, как они произойдут.

Белая аура

Чистая белая аура свидетельствует о том, что человек превзошел ограничения физического мира. Такие люди, как правило, глубоко духовны, сосредоточены на божественном, открыты к информации и новым идеям. Они давно распрощались с мирскими желаниями и амбициями. Человек с белой аурой правдив, чист, не способен на предательство, ложь или преступление.

Разумеется, аура человека по большей части разноцветна, но какие-то оттенки все равно доминируют — на них и нужно обращать внимание. Удалось ли вам определить собственный цвет?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.