Секреты счастья из разных стран, которыми может воспользоваться каждый: в Таиланде все принимают и ни с чем не спорят

У каждого человека есть свое собственное представление о том, что такое счастье. Однако в каждой стране есть особенные принципы и рецепты, которые позволяют почувствовать себя счастливее и радостней. Вот самые интересные из секретов со всего мира.

Уганда - "Акуна-Матата"

Наверняка все помнят эту песенку, которую пели забавные персонажи популярного мультфильма "Король лев". Дословно эта фраза переводится как "Нет проблем". И это является настоящим девизом для каждого жителя Уганды. Люди, проживающие в этой африканской стране, уверены, что в их жизнях нет места невзгодам и печалям. Просто существуют времена, наполненные счастьем, и времена, которые можно охарактеризовать словосочетанием "так себе". В любом случае расстраиваться не стоит, уверены угандийцы. Даже в самые сложные периоды представители этого народа предпочитают отпугивать злых демонов веселыми песнями и плясками. И они всегда помнят о том, что, если волноваться из-за пустяков и невзгод, то и невзгоды станут волноваться о человеке и решат его никогда не покидать.

Япония - "Синрин-йоку"

Это японское выражение можно перевести, как "лесные ванны". Японцы считают лес самым лучшим душевным лекарем. Их рецепт счастья и умиротворения заключается в том, что как только кто-то почувствует грусть, он тут же направляется в ближайший лес, где сидит в тишине и наслаждается звуками природы. Многие японцы считают, что лес способен вылечить любую депрессию и даже обычную грусть. А еще некоторые обнимают деревья и рассказывают им о своих печалях, уверяя, что после этой процедуры им становится гораздо легче на душе.

Таиланд - "Май-пен-рай"

"Я все принимаю и ни с чем не спорю" - так можно перевести фразу, которая является принципом счастья в Таиланде. Подобная философия помогает жителям страны сохранять душевное и физическое равновесие, не погружаясь в печали и черные мысли. Тайцы уверены, что переживать о проблемах не стоит, если вы ничего не можете изменить. А если в ваших силах исправить положение, то тем более нельзя тратить время на грусть, а необходимо незамедлительно действовать. Принимать все, что происходит в жизни (и хорошее, и плохое) - вот главный секрет счастья жителей Таиланда.

Финляндия - "Калсарикянни"

Фразу, являющуюся чуть ли не девизом финнов, можно вольно перевести как "Спокойно выпивать дома, не потрудившись надеть праздничное платье". Жители Финляндии уверены, что любые переживания можно спокойно обратить на свою пользу, по крайней мере грустить о них точно не стоит. Лучше остаться дома, налить себе бокала вина или даже просто чай, заказать вкусную пиццу и устроить "праздник живота". Относиться к проблемам легко и быть уверенным, что все только к лучшему - вот чему следует поучиться у финнов.

Дания - "Люкке"

Это слово переводится очень просто и в то же время емко - "счастье". Подобное отношение к жизни выражается в том, чтобы наслаждаться тем, что происходит с вами здесь и сейчас, пусть даже это такие, на первый взгляд, несущественные явления, как теплый дождик, яркий луч солнца, улыбка ребенка или приятный холодный душ. Датчане уверены, что не стоит тратить свое время на то, чтобы думать о своих проблемах, тем более будущих. Ловить наслаждение в текущем моменте - вот главный рецепт счастья. В более глобальном понимании "Люкке" означает стремление к своему собственному идеалу счастья. Они строят жизнь, исходя из личных принципов, а не желая соответствовать стандартам, навязанным телевидением или модными журналами.

Япония - "Икигай"

Это еще один принцип счастья японцев, который заключается в том, чтобы найти в своей жизни хотя бы маленькие радости и поводы жить. Это может быть все, что угодно, от заботы о домашнем питомце и предстоящем отпуске до чашечки ароматного кофе. Японцы, как никто, умеют радоваться мелочам, понимая, что дорога к счастью состоит из маленьких шажков.

Южная Корея - "Палли-палли"

Если японцы и датчане стараются жить не спеша, то девиз жителей Южной Кореи звучит иначе - "быстрее, быстрее". Это не означает, что нужно везде торопиться и дела делать в спешке. Принцип говорит о том, что нужно использовать каждую возможность для радости и любое событие использовать себе во благо. Ведь счастье любит тех, кто способен на решительные действия.

Греция - "Филотимо"

Принцип счастья греков заключается в принятии себя, в любви к себе, в понимании своей ценности. Необходимо гордиться каждым своим достижением, и тогда счастье непременно будет сопровождать человека в каждом начинании.

Шотландия - "Кюри"

Это слово можно перевести, как "укутаться, прижаться, свернуться клубочком". Шотландцы уверены, что ощущения счастья можно достичь, если добиться уютного состояния. Для этого можно надеть вязаную комфортную одежду, приятную пижаму, обнять кота или близкого человека. Таким образом человек словно оказывается в теплом коконе, благодаря чему ощущает защищенность, поддержку и спокойствие.

Швеция - "Лагом"

Этот рецепт счастья состоит из уверенности, неспешности, умения не нагружать свою жизнь лишними делами и вещами. Шведы ведут спокойный и размеренный образ жизни, благодаря чему эта страна считается одной из самых счастливых в мире. "Ровно столько, сколько нужно - ни больше и не меньше" - вот основной девиз жителей Швеции. Причем соблюдается он абсолютно во всех сферах: на работе, в отношениях, в отдыхе и даже еде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Секрет счастья какой страны вам ближе всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.