С ожерельем мала устанавливается связь: как использовать энергию камней при медитации и против стресса

В последние годы все больше и больше людей открывают для себя медитацию, чтобы успокоиться, найти гармонию и улучшить свое здоровье. Если вы один из них и некоторое время занимаетесь йогой, вы, вероятно, встречали термин «ожерелье мала». Эти изделия в последнее время стали популярны у разных людей: модников, йогов и духовных энтузиастов. Однако очень немногие люди точно знают, для чего они нужны и как их использовать.

Ожерелье мала - это не только украшение, но и очень мощный инструмент, который должен помочь нам расслабиться и успокоить разум. О том, как найти идеальное изделие и какие положительные эффекты оно приносит, мы расскажем ниже!

Что такое ожерелье мала

Мала - это разновидность четок для медитации, которые тысячелетиями носили буддисты, индуисты и йоги. Этот термин на санскрите означает «венок для медитации». Ожерелье мала должно поддерживать нас на нашем духовном пути и помогать оставаться сосредоточенными во время медитации. Поскольку ожерелья выглядят очень красиво, они используются и как украшения. Поэтому при желании вы также можете носить мала в качестве декоративного элемента.

Это изделие обычно состоят из 108 бусин и одной большой дополнительной бусины, которая до сих пор известна как бусина гуру. Последняя всегда находится внизу. Она отмечает начало и конец медитации.

Некоторые люди считают, что бусина гуру хранит положительную энергию. Ожерелья мала в основном используются для поддержки так называемой медитации джапа. Определенная мантра произносится вслух и повторяется снова и снова. Ожерелье мала используется в качестве вспомогательного средства для подсчета, чтобы вы не отвлекались на счет повторений и могли полностью сконцентрироваться на медитации.

Как правильно выбрать такую вещь

Ожерелья мала теперь доступны во всех возможных цветах и ​​дизайнах. При этом сами жемчужины сделаны из разных материалов. Например, вы найдете ожерелья из лавового камня, нефрита, розового кварца, лунного камня, аметиста и многих других. Все защитные камни обладают определенными свойствами, из которых владелец может извлечь выгоду. Но при всех многочисленных вариантах найти подходящее ожерелье мала может быть довольно сложной задачей.

Нет правильного или неправильного способа выбрать его. Поскольку вы используете ожерелье, чтобы обрести покой и расслабление, важно предпочесть материал, который вам нравится. Наконец, мы соединяем энергию камня с нашими молитвами, мечтами и надеждами. Вы видели ожерелье, от которого не могли оторвать взгляд? С которым вы сразу почувствовали глубокую связь? Тогда это, вероятно, подходящее ожерелье мала для вас.

Как правильно использовать

Ожерелье мала служит помощником при подсчете во время медитации. Также оно помогает нам полностью сконцентрироваться на значении нашей мантры. Чтобы практиковать медитацию джапа, вы должны сначала выбрать мантру. Это может быть фраза или слово - все возможно, просто доверьтесь своей интуиции. Найдите тихое место и примите позу для медитации.

Возьмите ожерелье мала в правую руку между большим и средним пальцами так, чтобы первая бусина была рядом с бусиной гуру. Чтобы ожерелье оставалось чистым и свободным от других энергий, оно ни в коем случае не должно касаться земли. А теперь вы должны произнести свою мантру. А как только вы закончите, переходите к следующей бусине. Медитация не закончится, пока вы не переберете все 108 бусин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже пробовали медитировать с таким ожерельем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.