Не обязательно использовать готовые аффирмации, их можно написать: советы

Аффирмациями называются позитивные фразы, которые необходимо ежедневно повторять для того, чтобы изменить свои подсознательные убеждения. Если вы будете выполнять определенные правила (сочинять, произносить, направлять всю свою энергию и пр.), успех вам гарантирован.

Ведение дневника

Начните с ведения дневника. Записывайте все события, которые произошли с вами за день (в том числе и негативные). Это вам поможет обозначить аспекты, которые пока не очень благополучны и над которыми нужно работать. После нескольких месяцев, недель или даже дней (в зависимости от того, сколько вам нужно времени, чтобы определиться со своими проблемами, способами их решения и мечтами) вы сможете составить список собственных аффирмаций, которые подходят лично вам.

Настрой на позитив

При написании аффирмаций обращайте внимание на формулировку. Ни в коем случае не стоит упоминать о чем-то плохом, нужно думать исключительно о хорошем. Например, не стоит говорить: «Я избавляюсь от всего самого плохого в своей жизни». Вместо этого проговорите фразу (для начала запишите ее в список): «Я принимаю положительный опыт» или «Я открыт для всего самого благоприятного в своей жизни».

Настоящее время

Все аффирмации должны быть сформулированы в настоящем времени. Не стоит «загадывать желание», говоря словосочетание «я хочу». Так вы продлеваете его исполнение, поскольку хотеть можно много, однако получить желаемое не так просто. Поэтому нужно акцентировать внимание на том, что вы уже имеете. Например, вместо того чтобы сказать, что вы хотите стать здоровым, произнесите это утвердительно: «Я здоров».

Лаконичность

Фразы могут быть разной длины, все зависит от вашего желания. Однако лучше отдать предпочтение более лаконичным аффирмациям. Во-первых, ваше желание будет сформулировано четко и понятно. Во-вторых, вам будет проще запомнить несколько словосочетаний, чем судорожно вспоминать ту тираду, которую вы когда-то записали в свой список. Энергия будет потрачена на то, чтобы вспомнить текст, вместо того чтобы направить ее на исполнение задуманного.

Реалистичность

Некоторые люди ошибочно полагают, что существует способ исполнения разных желаний. Поэтому используют аффирмации для того, чтобы получить невозможное. После длительной работы наступает разочарование, поскольку человек без слуха и голоса при всем своем желании и даже при помощи Вселенной не может стать всемирно известным певцом. В крайнем случае, он может прославиться благодаря другим талантам, однако на это рассчитывать не стоит. Поэтому постарайтесь сосредоточиться на том, что вам действительно по силам и чего вам не хватает для достижения своей цели. Если вы пока не можете определиться, воспользуйтесь подсказкой своего дневника.

Привычка

Очень важным условием является привычка, то есть вы должны сделать аффирмации своей полезной привычкой, без которой вам будет дискомфортно. Например, вы по привычке умываетесь и чистите зубы. Произнесения аффирмаций также должно стать постоянным. Когда вы их заучите наизусть, вы не станете терять энергию на то, чтобы их произносить, это будет происходить само по себе. Впоследствии вам даже не придется долго вдумываться в слова, они будут всплывать в вашем подсознании и запускать позитивные импульсы в мозг. А мозг будет работать над тем, как осуществить сказанное.

Подходящее время

Его также нужно выбрать правильно. Наше подсознание работает максимально эффективно утром после пробуждения. Второй раз такого эффекта можно достичь вечером перед сном, когда вы полностью расслабились и забыли обо всех дневных делах. Поэтому сделайте своей привычкой произносить аффирмации дважды в день. этого будет достаточно для того, чтобы запустить систему на день и даже на ночь. Позитивный настрой будет работать на вашем подсознании, что поможет вам находиться в хорошем настроении целый день и полноценно отдыхать ночью.

Произнесение вслух и зеркало

Если вы хотите ощутить максимальный эффект от аффирмаций, обязательно произносите их вслух. Будет замечательно, если рядом будет зеркало (вот подтверждение того, что фразы следует произносить утром и вечером, когда вы находитесь в ванной). Станьте в уверенную позу, посмотрите на себя доброжелательным взглядом, слегка улыбнитесь и скажите себе добрые слова. Разговор с собой в таком режиме не может принести ничего кроме позитива. Это будет для вас хорошей энергетической подпиткой.

Часть вашей жизни

Не огорчайтесь, если вы не находитесь рядом с зеркалом или по какой-то причине не имеете возможности произнести аффирмации утром или вечером. Иногда бывает сбой в графике, но это не должно вас останавливать. Произносите фразы, когда вам удобно. Например, вы готовите ужин или идете в супермаркет. Не будет ничего страшного, если вы тихонько прошепчете себе добрые слова, даже если находитесь на улице. Помните о своей цели, и пусть ничто не встанет на пути к ее реализации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Верите ли вы в эффективность аффирмаций?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.