Проблемы отодвигаются: почему считается очень полезным смотреть на Луну

Следите ли вы за луной, ее фазами? Может быть, вы заряжаете воду или просто чувствуете необъяснимое желание смотреть на это ночное светило? В любом случае, вам стоит попробовать довольно простую практику для разума и тела (наблюдение за Луной), это может стать частью вашей обычной медитации!

Многовековая практика

Луна имеет огромную энергетическую значимость для нашей планеты. Это можно увидеть в непрерывном движении океанских приливов, во взлетах и падениях, которые мы переживаем. И, говорят эзотерики, луна может помочь нам настроиться на текущую энергию, дать нам возможность лучше понять себя!

В астрологии луна предстает в роли нашего эмоционального компас и управляет бессознательным. Поэтому, когда вы смотрите на луну, вы работаете с этой частью себя. А поскольку луна также относится к женской энергии в ее чистейших формах, когда мы смотрим на луну, мы открываемся для получения той заботы, которую могли бы получить только от наших матерей или бабушек.

Наблюдение за лунным диском может быть инструментом, который поможет вам соединиться со своим телом. Многие люди воспринимают интуитивную информацию через свое тело, как кишечное ощущение. Работа с луной может помочь вам укрепить вашу интуицию.

Как смотреть на луну

Чтобы просто смотреть на луну (и не обязательно медитировать), вам не нужно следовать определенному пошаговому руководству. Речь здесь идет о вашей интуиции и изучении того, что, по вашему мнению, подходит именно вам. Вот некоторые вещи, с которых можно начать.

Слушайте свою интуицию

Когда вы работаете с луной, позвольте материализоваться внутреннему знанию. Не вовлекайтесь во внутренний диалог «Прав я или нет?» Просто спросите себя: «Могу ли я сделать то, что я есть, в этом свете и открыться, чтобы получить что-то взамен?»

Люди нередко получают исцеляющие образы, ощущения и эмоциональные разрядки, поскольку они совпадают с целительной силой луны. Для этого идеально подходит время полнолуния, но вы можете выбрать и любую другую фазу. Если луна новая, подумайте о том, что вы хотите внести в свою жизнь. Если луна убывает, подумайте о том, от чего вы хотите отказаться.

Поговорите с луной

Вы найдете утешение в разговоре с луной, возможно, задав вопрос об определенной эмоциональной борьбе, через которую вы, возможно, проходите. Спросите у нее, почему вы чувствуете себя таким уязвимым? Почему вы напуганы или уязвимы? Луна поможет вам найти ответ!

Как практиковать лунную медитацию

Медитация на луну — это скорее намеренный опыт, который исходит из техники тратака (пристальный взгляд).

Для начала побудьте в одиночестве на открытом пространстве, если есть возможность, чтобы оценить красоту луны. Затем закройте глаза и вдохните. На выдохе откройте глаза и сосредоточьтесь на луне: посмотрите на нее с любопытством, подумайте о ее форме и контурах так, как если бы вы замечали объект, который вы любите.

Почувствуйте, что, дыша и наблюдая, вы можете начать втягивать в себя лунные лучи, наполняя свое тело этим целительным светом и знергией. Сеанс медитации может длиться от 3 до 30 минут.

Польза наблюдения за луной

Независимо от того, смотрите ли вы просто на луну или медитируете, глядя на нее, ваше дыхание замедлится, ваши выдохи станут длиннее ваших вдохов, что активирует парасимпатическую нервную систему. Это улучшит качество вашего отдыха, улучшит деятельность пищеварительной системы. Кроме того, согласно Аюрведе, это уменьшает беспокойство и улучшает когнитивные функции у пожилых людей.

По сути, наблюдение за луной — это возможность почувствовать себя связанным с природой, что, как говорят исследования, укрепляет психологическое благополучие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Медитируете ли вы на луну? Какие медитации предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.