Наша энергия уходит к другим по невидимым нитям: практика по их удалению

Порой мы ощущаем полное отсутствие энергии по непонятной причине. Состояние упадка физических и душевных сил не исчезает даже после долгого отдыха. Это вполне может происходить вследствие утекания энергии в ненужном направлении. В статье мы расскажем, как это происходит, а также приведем ментальные практики, которые помогут вам избавиться от этого явления.

Энергетические нити

При близком общении мы устанавливаем с людьми определенную связь. Между нами возникают невидимые энергетические нити. Иногда они могут быть полезны, и мы стремимся сохранить их. Но если общение было токсичным, то подобная нить может нанести нам вред. Она становится каналом, через который утекает наша энергия.

Если вы попробуете визуализировать эти нити, то увидите качество энергии, которую несет вам другой человек. Если эта связь похожа на металлическую цепь или ветку мертвого дерева, то, скорее всего, она приносит вам больше вреда, чем пользы.

Энергетические нити связывают нас не только с другими людьми, но также с определенными местами и ситуациями. Например, человек не был счастлив в определенном городе и решился на переезд в другой. Но он обнаруживает, что на новом месте его снова преследуют неудачи, хотя для этого нет никаких причин. Это означает, что незримые нити привязали его к предыдущему городу и прежним привычкам.

Энергетические связи не всегда вредны

Энергетические связи могут присутствовать где угодно. Об их наличии свидетельствуют повторяющиеся модели поведения или привычки, которые остаются прежними даже при смене места или прекращении общения с человеком.

Энергетические нити не всегда отрицательны. Например, у вас может быть установлена отличная связь с местом, где вы провели отпуск. Ваш разум может еще долго присутствовать там и давать вам положительную энергию. Также большинство нитей, связывающих вас с приятными людьми, носят позитивный характер.

Если вы почувствуете, что ощущаете связь с человеком, местом или событием, то задумайтесь, приносит вам это вред или пользу. Если вы ощущаете, что энергия лежит на вас тяжким бременем, то попробуйте практику перерезания нитей. Мы расскажем о ней далее.

Как избавиться от утекания энергии

Визуализируйте ситуацию, которая стала для вас источником негатива и утекания энергии. Представьте себе нить, связывающую вас с этим событием. Такие отрицательные связи не имеют света, но вы можете визуализировать их цвет.

Теперь дистанцируйтесь от этой ситуации. Представьте себе, что вы жмете на педаль и даете автомобилю задний ход. Негативное событие оказывается все дальше и дальше от вас. Продолжайте практику до тех пор, пока оно не станет совсем далеким. Когда это произойдет, вы почувствуете облегчение.

Теперь постарайтесь обнаружить связь между источником негативной энергии и вами. Попробуйте почувствовать, в каком месте эта нить прикреплена к вашему телу. Четко осознайте, что вы твердо намерены перерезать эту "пуповину".

Теперь представьте, как эту нить тянут и перерезают. Затем визуализируйте, как она растворяется в воздухе. Чтобы восстановить свою энергию, мысленно попросите Вселенную исцелить вас в тех местах тела, где были прикреплены нити.

После этого избегайте мыслей о неприятной ситуации, иначе вы можете создать новые ненужные каналы для утечки энергии. Хорошо отдохните и займитесь любимыми делами.

Заключение

Практика перерезания нитей требует некоторых навыков, самодисциплины и хорошего воображения. Но, когда вы овладеете ею, вы легко сможете обрывать негативные ментальные связи и прекращать утечку энергии в ненужном направлении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь ощущали, что ваша энергия утекает в ненужном направлении?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.