Сакральная, корневая, солнечного сплетения: 3 чакры, которые нужно сбалансировать, чтобы избавиться от хронического стресса (и как это сделать)

У каждого человека есть 3 чакры, которые помогают избавиться от хронического стресса, если их сбалансировать и знать, как это сделать. Существуют 3 чакры: сакральные, корневая и солнечного сплетения. Считается, что это вращающиеся энергетические центры, которые расположены на теле человека от основания позвоночника до самой макушки.

Дисбаланс чакр

Энергетические центры тесно связаны с нашими физическими телами через жизненную силу. Если чакры, которые известны как ци, прана или мана, не выровнены, то и человеку тогда сложнее справиться с любыми жизненными трудностями. Поэтому он и чувствовать себя тогда будет вялым и раздраженным. Кажется, что ситуации, в которых он оказывается, совсем безнадежные.

И такой хронический стресс необходимо убирать или хотя бы облегчить такое положение. Такое состояние называется дисбалансом чакр. На это влияет то, как вы жили до этого. Может быть, вы часто болели и организм ваш совершенно ослаблен или же в вашей жизни было много бессмысленных ошибок.

И в результате такого состояния организма жизненная сила уже не может течь через чакры, а это значит, что и человек лишается гармоничного существования. Он находится в постоянном напряжении. Поэтому просто необходимо стабилизировать 3 чакры, и это даст возможность избавиться от хронического стресса, который мешает вам спокойно жить.

Корневая чакра для выживания

Чтобы правильно сбалансировать человеческое тело, нужно начать с того, что более ему естественно. Поэтому стоит подумать, прежде всего, о духе и разуме. Именно поэтому уделяем особое внимание корневой чакре. И этот энергетический центр тесно связан с главным человеческим стремлением. Каждый человек в любых условиях желает выжить.

Когда человек реализует свое стремление к выживанию, то, соответственно, из этой чакры вытекают и остальные его желания: семейные отношения, безопасность, жилье, питание и деньги. Корневая чакра – это благополучие человека. Эта первая карма имеет заземляющую энергию и помогает сбалансировать корневую чакру. И когда это произойдет, можно будет почувствовать себя частью огромного мира, понять, что вы принадлежите чему-то большому.

Если же корневая чакра незаземленная, то она несбалансирована и это будет влиять на общее состояние организма. Такая чакра будет активировать реакцию человеческого организма либо на бегство, либо на борьбу. Чтобы же наступил баланс, человеку нужно заземление. Так, например, можно ходить по земле босиком, употреблять в пищу корнеплоды и не забывать о том, что очень полезна медитация.

Поза йог дает возможность сосредотачиваться на силе ног. И эту будет прекрасным началом для заземления. Можно также вспомнить и о садоводстве, так как это также прекрасно подойдет. Начните носить одежду красного цвета, так как именно он связан с корневой чакрой. А вот также следует дышать через ноздри, ведь именно попеременное дыхание позволить сбалансировать жизненную энергию.

Эмоциональная сакральная чакра

Еще одна чакра несет ответственность за творчество и удовольствие. Если происходит закупорка этого энергетического центра, то могут появиться боли в организме человека.

Так, если происходит закупорка этой чакры, то человек может чувствовать боль в области бедра, либо возникают репродуктивные проблемы. Также могут стоять и блоки в творческой деятельности. Вторая чакра тесно связана со стихией воды и с тем, каково эмоциональное состояние человека.

Заблокированная чакра

Если человек имеет слабые границы в здоровье и творчестве, то это указывает на то, что у него сакральная чакра заблокирована. Это влияет на вас, ваше здоровье, так как вы поглощаете стресс других людей. Именно поэтому стоит сбалансировать вторую чакру. Чтобы выровнять ее, необходимо больше плавать, а также посещать водоемы. Только природа может помочь сбалансировать чакру, избавляет от дисбаланса.

Чтобы исправить положение, можно вести дневник и заниматься рукоделием. Это позволит создать гармонию. Для этой чакры положительно будет влиять оранжевый цвет. Поэтому, чтобы исправить нарушение сакральной чакры, следует носить больше такой одежды, в которой присутствует оранжевый цвет. Тогда это будет исцелять.

Если удастся сбалансировать свою сакральную чакру, то тогда вы откроете в себе безграничное творческое начало и получите представление о том, насколько вы умеете чувствовать.

Солнечное сплетение для уверенности в своих силах

Последняя чарка, которая также нуждается, чтобы ее сбалансировали и тогда будет возможность избавиться от хронического стресса, - это солнечное сплетение. Эта жизненная энергия касается тех отношений, которые касаются лишь только своего внутреннего мира. Когда эта чакра не выровнена, то тогда человек не может никак достигнуть своих целей. Он постоянно будет сталкиваться с какими-то трудностями.

Эта последняя чакра будет влиять и на уверенность, так как она может либо быть низкой, либо же слишком завышенной. И когда не будет предприниматься никаких действий, то эти чувства и эмоции будут накапливаться и влиять негативно на все остальные чакры. Результатом станет плохое самочувствие, как физическое, так и эмоциональное.

Сбалансированность третьей чакры

Для того чтобы эта энергия восстановилась в теле человека, следует соединить ее с огнем, который является важным элементом. Сделать это просто, например, зажечь свечи или же во время медитации провести церемонию разжигания костра. Во время такой процедуры следует сосредоточиться на самой чакре.

Для того чтобы сбалансировать третью чакру, надо постараться и правильно подбирать одежду, в которой должно быть много желтого цвета. Это будет исцелять, способствовать хорошему пищеварению.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сбалансированы чакры у вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.