10 ежедневных привычек, которые сильно вредят мужскому здоровью

Под мужественностью мы подразумеваем общий гормональный фон и энергию, которые есть у каждого мужчины. Основной гормон, отличающий мужчин от женщин, это тестостерон. Тестостерон в организме мужчин вырабатывается в мужских половых органах, поэтому, естественно, они должны стремиться сделать все, что в их силах, чтобы сохранить их здоровье. К сожалению, сделать это довольно непросто, потому что существует множество ежедневных привычек, которые разрушают производство тестостерона в мужском организме. Мы хотим рассказать вам о 10 ежедневных привычках, которые очень сильно вредят мужскому здоровью.

Недостаток физической нагрузки

Согласно опросу 300 представителей сильного пола, у мужчин, которые занимались спортом, наблюдается более сильная эрекция и более высокий объем спермы. Для достижения этих результатов мужчинам достаточно тренироваться 3-5 часов в неделю. Нет необходимости выполнять очень тяжелые тренировки, достаточно легкой, но регулярной физической нагрузки.

Курение

Всем известно, что курение не является здоровым занятием. Всем известен вред никотина для организма, кроме того, курение чрезвычайно вредно для производства спермы. Результаты исследований говорят, что у подопытных курильщиков была плохо развита сперма, а это значит, что они с меньшей вероятностью смогут оплодотворить женскую яйцеклетку.

Отсутствие регулярного секса

Чем реже мужчина вступает в половой контакт, тем выше вероятность возникновения эректильной дисфункции. Для поддержания своего здоровья мужчины должны стараться заниматься сексом хотя бы раз в неделю.

Употребление нездоровой пищи

Фастфуд так же вреден, как и курение. "Кока-кола", картофель фри или другая пища с высоким содержанием углеводов, а также же еда, содержащая трансжиры, которые можно обнаружить в обработанной пище и печенье, может оказать непосредственное влияние на способность мужчины иметь эрекцию.Это доказывают научные исследования, которые были проведены в 2011 году.

Недостаток сна

Каждый мужчина должен стремиться спать хотя бы 7-9 часов в сутки. Этого времени, отведенного на сон, будет достаточно для лиц в возрасте 20-60 лет. Обратите внимание, что количество часов сна недостаточно, чтобы быть здоровым - вам также необходимо улучшить качество сна. Для этого следует хорошо проветривать комнату перед сном, а также отказаться от использования мобильных устройств и просмотра телевизора хотя бы за час до отдыха.

Несмывание солнцезащитного крема

Применение солнцезащитного крема просто необходимо, особенно в летний период времени, когда УФ-индекс находится на пике своей активности. Однако обязательно следует тщательно смывать крем после того, как приходите домой - в противном случае сильнодействующие химические вещества могут нанести ущерб вашей эндокринной системе.

Недостаток потребления арбуза

Арбуз – чудесный продукт. Он не только дешев и вкусен, но также, что может вас удивить, очень важен для правильного производства качественной спермы. Исследование, проведенное в Техасе, также показало, что ежедневное потребление арбуза имеет эффект, подобный принятию "Виагры". Поэтому не отказывайтесь от употребления этого продукта в сезон.

Частый просмотр телевизионных программ

Возможно, вы заметили, что просмотр телевизора вреден для вас. Особенно для тайм-менеджмента. Вы, наверное, можете легко потерять 20-30 часов в неделю за просмотром своих любимых сериалов. К сожалению, частый просмотр телевизора оказывает влияние на объем спермы. Исследователи обнаружили, что у мужчин, которые смотрят телевизор по 3-4 часа в день, объем спермы на 44% ниже, чем у тех, кто отдает предпочтение спорту и прогулкам.

Плохая гигиена полости рта

Исследователи из журнала пародонтологии утверждают, что заболевания десен в 7 раз чаще встречаются у мужчин, имеющих эректильную дисфункцию. Причиной этому является то, что инфекции могут распространяться по всему телу, поэтому то, что происходит во рту, может оказать непосредственное влияние на мужское здоровье.

Отказ от кофе

Еще одно исследование, которое было проведено в Техасском университете, утверждает, что 42% мужчин, потребляющих 2-3 чашки кофе в день, были менее склонны к проблемам с качеством эрекции, чем те, кто полностью отказался от употребления этого напитка, считая его вредным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.