Женский голос утомляет мужчин: неожиданные результаты исследования

Как часто женщины сталкиваются с тем, что мужчины не слушают их. Может показаться, что вторая половина таким образом проявляет неуважение. Но на самом деле все намного сложнее. Недавнее исследование показало, что на самом деле женские голоса вызывают у представителей сильного пола состояние, именуемое усталостью мозга.

Женский голос повреждает мозг мужчины

Женщинам не надо больше злиться, когда мужчины просят повторить что-то, сказанное ранее, или искренне недоумевают, когда вы говорите, что уже озвучивали информацию. Ученые доказали: на самом деле голос женщины негативно действует на мозг. Исследование было проведено в Университете английского города Шеффилд, специалисты проанализировали реакцию мужчин, которые сначала слушали женщин, а потом мужчин.

Удивительные результаты

Оказалось, что женский голос заставлял мужчин нервничать, причинял дискомфорт, информация, произнесенная голосом женщины, воспринималась хуже, нежели та, которую озвучивал мужчина.

По словам ученых, именно это и является причиной, по которой женщины, как правило, часто жалуются, что мужья их не слышат. Это научное исследование ясно продемонстрировало, что мужчины не могут слушать долго говорящих женщин по биологическим причинам.

Что делать?

Специалисты советуют женщинам: следует делать небольшие перерывы во время вашего монолога, чтобы убедиться, что мозг мужчины не устал и он готов слушать вас и дальше. Попробуйте делать в речи интервалы, сначала длинные, а потом короткие. Может быть, это единственный способ заставить мужчин слышать вас, ведь их мозг воспринимает длинные разговоры как пустую болтовню, которую просто стоит блокировать.

В заключение стоит сказать о том, что мужчины могут думать, будто у них есть веское оправдание, когда они не хотят слушать свою вторую половину. Не спешите радоваться, на самом деле проблема зависит не только от голоса женщины, но и от строения мозга каждого отдельного мужчины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы сталкивались с тем, что мужчина не слышит вас?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.