Журналист искал идеальное лекарство от похмелья в течение 10 лет и нашел его

Канадский журналист и автор книги «Похмелье: утро после и один человек в поисках лекарства» Шонесси Бишоп-Сталл в течение 10 лет практически ежедневно употреблял спиртосодержащие напитки. Нет, он не хронический алкоголик. Он всего лишь хотел помочь населению земного шара и найти лекарство от похмелья, которое помогает в борьбе с мучительным синдромом. И он успешно справился с поставленной задачей, правда, в ущерб собственному организму.

Смелый и одновременно опасный эксперимент

Шонесси побывал в 35 странах мира. В каждой из них он употреблял спиртосодержащие напитки в больших дозах. При этом он старался получить максимум информации о том, как местные жители привыкли бороться с похмельным синдромом.

Чего он только не делал! Канадский журналист не боялся экспериментов. Он принимал медикаментозные средства, испытывал на себе народные методы. Не забыл Шонесси и об экстриме. Однажды после бурной вечеринки в Лас-Вегасе он прыгнул с высокой башни. Адреналин, несомненно, привел его в чувство, но данный способ журналист посчитал слишком радикальным.

В родной Канаде Шонесси, страдая от тошноты и головной боли, окунулся в ледяные воды. После экстремального купания он заявил, что данный метод работает на 100%, но он также является ну слишком уж радикальным.

Шонесси не всегда злоупотреблял в одиночестве. Часто компанию ему составляли и старые друзья, и новые знакомые. Многие вечеринки завершались довольно драматично. Например, после шумного веселья в Аризоне журналист и писатель непонятным для него образом оказался в пустыне. Там он едва не погиб от сильнейшего обезвоживания.

Советы местного населения

Каких только рекомендаций не получал Бишоп-Сталл! Некоторые методы действительно работали, но непродолжительное время. От остальных средств, напротив, только усиливалось чувство тошноты.

Вот какие советы чаще всего получал журналист во время своего масштабного алкогольного путешествия:

  • Съесть утром маринованный овечий глаз.
  • Выпить стакан молока, смешанного с предварительно измельченной таблеткой активированного угля.
  • Нюхать кусочек лайма.
  • Носить в носках корень болиголова.
  • Перед вечеринкой выпивать 1 ст.л. оливкового масла.

Все эти методы Шонесси испробовал на себе. Да, он действительно ел маринованный овечий глаз! Но несмотря на популярность этих способов, журналисту они особо не помогали.

Идеальное лекарство от похмелья

Шонесси был удивлен, но реально работающие методы ему советовали очень редко. Однако за 10 лет журналист сумел составить список средств, которые действительно в сжатые сроки помогают избавиться от похмельного синдрома или вовсе препятствуют его развитию на следующее утро.

Советы Шонесси Бишоп-Сталла:

  • После злоупотребления алкоголем рекомендуется позавтракать блюдом, состоящим из мяса и яиц. Продукты, богатые белком, содержат в своем составе цистеин. Это мощный антиоксидант, который значительно уменьшает степень негативного воздействия этилового спирта на внутренние органы. Результат - интоксикационный процесс выражен слабо или вовсе отсутствует.
  • Накануне вечеринки и на следующее утро журналист рекомендует принимать витамины группы В (в частности, В1, В6 и В12). На тему их воздействия на интенсивность похмелья не было проведено ни одного исследования. Однако Шонесси утверждает, что метод работает безотказно.
  • При плохом самочувствии нелишним будет прием расторопши. Она содержит силимарин - вещество, которое благотворно влияет на работу печени и способствует восстановлению ее работы.

Журналист утверждает, что каждый метод работает безотказно.

В заключение

Эксперимент завершился весьма неудачно для журналиста. Длительное злоупотребление спровоцировало развитие ряда патологических процессов в организме Шонесси. Возможно, он собой и гордится, но врачи все же не перестают твердить, что лучше избавиться от пагубной привычки, а не искать способы борьбы с ее последствиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы что думаете о подобном экстремальном эксперименте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.