Ученые сделали вывод, что у мужчин с длинными безымянными пальцами коронавирус чаще протекает в легкой форме

Изучая особенности протекания Covid-19, специалисты сделали удивительное предположение. Согласно теории, у пациентов сильного пола, которые имеют длинные безымянные пальцы, инфекция проходит в легкой форме и вызывает меньше осложнений. Чем объясняется такая закономерность?

Особенности организма

Специалисты утверждают, что мужчины с длинными безымянными пальцами более устойчивы к инфекции. Изучая статистику летальных исходов в результате коронавируса, медики пришли к выводу, что представители сильного пола, обладающие такой особенностью внешности, редко болеют тяжелыми формами патологии.

Длина безымянного пальца указывает на количество тестостерона.

Чем больше этот показатель, тем выше концентрация гормона в теле представителя сильного пола. Согласно предположению ученых, данное вещество играет существенную роль в защите организма от тяжелых последствий Covid-19. Гормон способствует повышению количества рецепторов ACE-2. А ведь именно они являются главным «входом», благодаря которому вирус проникает в организм и начинает действовать. Высокая концентрация тестостерона уменьшает тяжесть последствий инфекции, в том числе защищает легкие от возможных осложнений.

Благоприятный фактор

Согласно научным данным, представители сильного пола более чувствительны к коронавирусу, чем женщины. Это связано, прежде всего, с вредными привычками. В целом, мужчины больше курят, употребляют спиртное и вредные продукты, чем представительницы слабого пола. Они уделяют меньше внимания регулярным тренировкам и борьбе с лишним весом, чем женщины. Нездоровый образ жизни, как известно, снижает сопротивляемость организма. Кроме того, женщины от природы наделены более крепкой иммунной системой.

Однако это не означает, что все мужчины одинаково подвержены инфекции. Сотрудники университета в Суонси провели интересное исследование. Его результаты позволяют сделать вывод о том, что у представителей сильного пола с высоким уровнем тестостерона коронавирус в два раза реже приводит к летальному исходу, чем у тех, кто не обладает таким признаком. Эта особенность проявляется во внешности. Мужчины, имеющие высокий уровень тестостерона, обладают длинными безымянными пальцами. Как рассчитать этот показатель? Надо измерить длину указательного и безымянного пальцев. Первую из цифр делят на вторую. Чем меньше полученное значение, тем длиннее безымянный палец.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о факторах, повышающих и снижающих риск коронавируса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.