Карабас-Барабас позеленел бы от зависти: чемпионат по бороде и усам стартовал, и уже есть победитель

В Америке в штате Теннесси прошел национальный чемпионат по определению лучшей бороды. Со всей страны туда съезжались гордые обладатели необычной растительности на лице. Учитывалась не только длина, но и необычная форма усов и бороды. Давайте посмотрим примеры бородачей, которым могли бы позавидовать Карабас-Барабас или Дед Мороз.

Вот это борода!

В этом году победителем был признан Тейлор Уэлдон за свою бороду словно у Санты Клауса.

Этот уникальный чемпионат был впервые организован в 2010 году. С каждым годом участников становится все больше, а причудливость их волос поражает! Любопытно, сколько геля и лака для волос потребовалось, чтоб закрепить такие усы из бороды?

В чемпионате участвуют представители мужского пола разных возрастов: от юных парней до седовласых дедушек. И каждый считает свою бороду лучшей и достойной победы.

Седая борода смотрится необычно, но привлекательно:

Творческий подход

Интересно, как участники выбирают, какую бороду им сделать? Наверное, мужчина на фото снизу очень любит море, а в душе он пират.

Или обитатель мифической горы Олимп? Радует, что конкурсанты не просто создают из своей растительности шедевр, но и творчески подходят ко всему своему образу, вплоть до костюма и украшений.

Эта борода не такая густая и объемная, но тоже достойна внимания. Уверена, что немало мужчин предпочитают носить небольшую бороду. И тут у меня возник вопрос: а все таки, за какой бородой проще ухаживать - за густой и пышной или небольшой, но аккуратной? Мужчины, поделитесь своим мнением.

Этот участник не выиграл, но лично для меня это, определенно, первое место. Такого я еще не видела! Вы согласны?

Есть версия, что бороды растут быстрее на солнечном свете. Так что если вы хотите вырастить бороду быстро, то больше гуляйте в летнее время.

В средние века если другой человек коснулся бороды, то он нанес бы огромную обиду ее обладателю. Такие конфликты часто приводили к смерти обидчика. Хорошо, что сейчас такого нет, иначе, как бы проводились подобные конкурсы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А кого вы бы признали победителем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.