Два Деда Мороза устроили потасовку в торговом центре на глазах у испуганных детей. Оказалось, что дрались вовсе не всерьез

Накануне праздников между разными компаниями, организующими торжества и предоставляющих аниматоров, складывается серьезная конкуренция. И когда на одной площадке присутствуют два сотрудника из разных организаций, может произойти конфликт. Так и произошло в одном из торговых комплексов в Благовещенске. Хотя итоги потасовки удивили всех.

Реакция очевидцев

Свидетели инцидента утверждают, что слышали, как один Дед Мороз выгонял другого с площадки, говоря о ней, как о своей территории. Второй был с этим не согласен, и между ними завязалась потасовка. Действие происходило в секторе быстрого питания.

Дети в ужасе смотрели на эту картину. Дерущиеся мужчины ожесточенно били другу друга мешками с подарками, катались по полу.

Кто-то из очевидцев сравнил эту схватку с битвой мафии за власть. А одна маленькая девочка подумала, что дерутся алкоголики.

Одна женщина пыталась разнять дерущихся, ругала их за омерзительное поведение и порчу праздничной атмосферы.

Развязка

После вмешательства смелой женщины драка прекратилась. И один из скандалистов признался, что это было постановочное действие, так называемый пранк.

Оба его участника специально пришли в торговый центр в часы самого высокого трафика и устроили такое шоу.

В числе его свидетелей оказались и английские журналисты, и вскоре материалы проникли в британскую прессу.

Драка была заснята на видео, чего и добивались ее зачинщики. А ее идейный вдохновитель местный блогер Владимир Борода призывает людей относиться к ней, как к невинной шутке.

Примерно год назад он видел зарубежный ролик с дракой Санта Клаусов и решил повторить нечто подобное в своем городе. Он не считает себя хулиганом и нарушителем порядка, а к негативной критике земляков относится равнодушно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подобным пранкам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.