Мужчины тяжелее переносят грипп: чем жизнь представителей сильного пола отличается от жизни женщин

В детстве жизнь мужчины и женщины мало чем отличается. Но в процессе взросления начинают происходить изменения, и чем старше эти двое становятся, тем сильнее они отличаются друг от друга. Удивительно, сколько разного между полами. Помимо очевидных анатомических различий, существуют различия в эмоциональном и личностном плане. Вот некоторые из наиболее заметных фактов, доказывающих отличия мужчин и женщин.

Женщинам платят меньше

Сложно встретить подобную проблему в России, однако в западных странах статистически преимущество в заработной плате закреплено за представителями сильного пола. В большинстве случаев мужчины и женщины, выполняя одну и ту же задачу, получают разные зарплаты, причем, в пользу первых.

Согласно данным, в Великобритании большой процент женщин зарабатывает в среднем меньше, чем мужчины. В США такая дискриминация также существует. Тем не менее у будущих поколений этих стран все еще есть надежда, пока дамы во всем мире сражаются с этой несправедливостью.

Женщины могут свободно выражать эмоции

Женщинам в этом плане легче, чем мужчинам, ведь они воспринимаются общественностью по умолчанию как деликатные и чувствительные существа, поэтому им разрешено демонстрировать все, что они чувствуют, публично. С ранних лет девочки могут плакать, их за это не наказывают. Выражение таких эмоций поддерживается обществом, и это лишь повышает уверенность в самовыражении.

Мужчин же учат тому, что плакать ни в коем случае нельзя. Если мальчик начинает плакать из-за обиды, общественность вокруг часто говорит что-то вроде: "Мужчины не льют слезы". В результате этого, взрослея, они не могут полноценно выражать свои чувства, что может стать причиной ухудшения эмоционального здоровья.

Женщин спят больше мужчин

Причина этого факта до сих пор остается загадкой. Многие ученые пытаются понять, почему же женщины статистически спят больше мужчин. Величайшее удовольствие в жизни - так называют сон представительницы прекрасной половины.

Конечно, сложно сказать, что мужчины не любят спать. Сон имеет важное, можно сказать, основное значение для правильного функционирования нашего мозга и тела. Сильной половине человечества нужно просто знать, что женщины любят поспать больше, поэтому им, согласитесь, следует больше помогать в домашних делах и с детьми, чтобы представительницы прекрасной половины могли хорошо высыпаться.

Женщин говорят больше

Согласитесь, это не является какой-то новостью. Многие знают, что женщины любят поговорить. Оказывается, они это делают не просто из-за того, что им есть, что сказать, но еще и в связи с определенным, по словам специалистов, биологическим строем. Наверное, поэтому женские передачи по телевидению встречаются намного чаще, чем мужские.

Согласно статистике, женщины говорят около двадцати тысяч слов в день, это на тринадцать тысяч слов больше, чем мужчины. Исследование показало, что у женщин в мозге содержится больше вещества, которое отвечает за вокализацию. Именно оно и заставляет дам говорить больше.

Мужчины тяжелее преодолевают вирусные заболевания

Мужчины могут казаться сильными и мужественными. Они могут поднимать тяжести, усердно работать и решать множество физических задач, неподвластных хрупких женщинам. К сожалению для мужчин, легкая простуда может выбить их сильнее, чем женщин. Вирусные инфекции, например грипп, могут задерживать человека в постели на несколько дней, а то и недель.

Оказывается, биология подыграла женщинам в этом плане, потому что мужчины биологически слабы в борьбе против вирусных инфекций. У них проявляется большее количество симптомов, когда они болеют, чем у женщины. Все дело в количестве тестостерона - чем его больше, тем слабее может быть иммунная система.

У женщин больше друзей

Согласно некоторым статистическим данным, у женщин, как правило, гораздо больше подруг и приятелей, чем у мужчин. У представительниц прекрасного пола есть друзья по магазинам, по танцам, друзья из разряда "хоть бы не встретить", лучшие друзья, и этот список можно продолжать долго. У мужчин все гораздо удобнее, у них есть просто несколько приятелей и все.

Женщины, как правило, теснее общаются со своими друзьями, они постоянно делятся с ними серьезными эмоциональными вещами. Мужчины же просто хотят отдохнуть со своими друзьями, зачем им касаться чувствительных тем. Пусть вещи будут более поверхностными. Мужчинам просто нужен способ отойти из обычной жизни.

Причиной тому может быть то, что мужчины с детских лет привыкают понимать, что делиться эмоциями с другими может быть слишком женственным делом.

Женщин многозадачны

Согласно результатам исследований, женщины могут выполнять до семидесяти процентов работы лучше, чем мужчины, когда речь идет о выполнении сразу нескольких задач. Представительницы прекрасной половины могут одновременно и готовить, и говорить по телефону, и краситься.

Женщины добрее

Чувствительность, вероятно, здесь особой роли не играет. Дело в том, что по данным одного исследования, женщины добрее, чем мужчины. Было установлено, что работающие женщины жертвуют средства на благотворительность гораздо чаще, чем мужчины.

Также здесь существует проблема взглядов на денежный вопрос. Так, по некоторым данным, большинство мужчин в деньгах видят определенный символ власти. То же количество женщин находят в деньгах особый инструмент, с помощью которого можно приобрести ту или иную вещь. Хотя и среди мужчин есть те, кто понимает правильный смысл денег, а среди дам есть и такие, которые совершенно не представляют ценность купюр и монет.

Мужчины лучше спят

В исследовании с участием 170 добровольцев было показано, что тридцать процентов женщин испытывают ночные кошмары по сравнению с девятнадцатью процентами мужчин. Также женщины страдают бессонницей чаще, чем мужчины.

Мужчины лучше в математике

Оказывается, мужчины действительно лучше в точных науках, чем женщины. Это связано с тем, что определенная область мозга, которая контролирует математические процессы, у мужчин больше, чем у женщин. Теперь понятно, почему большинство студентов, учащихся на инженерные специальности, являются представителями сильной половины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с приведенными в статье фактами? Какие отличия между полами могли бы добавить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.