Летчик Дамир Юсупов поведал об изменениях в жизни после совершенного подвига

В августе 2019 года Дамир Юсупов экстренно посадил самолет Airbus A321 в кукурузном поле в Подмосковье. Из-за попавших в двигатель чаек, пилотам пришлось принимать сложное решение. Даже при посадке с полными баками топлива пожар не произошел. Никто из более чем двухсот пассажиров не погиб. После инцидента пилот стал настоящим героем. Летчик Юсупов рассказал, как перевернулась его жизнь после происшествия.

Неожиданная слава

Пилот заявил, что ему сложно оценивать, принесла ли подобная ситуация счастье. Публичные выступления и постоянные разъезды не позволяют ему видеться с семьей часто, утверждает Дамир Юсупов.

Также пилот заявил, что после происшествия чувствует себя напряженно и не может полноценно расслабиться. Более того, герой признался, что ему бы хотелось, чтобы вся шумиха вокруг его персоны уже закончилась.

Сам Юсупов не считает, что совершил настоящий подвиг. Во время получения звезды Героя России в московском Кремле он сравнивал себя с другими награжденными и не чувствовал, что совершил геройский поступок, лишь пролетев полторы минуты в воздухе и посадив самолет на поле.

Званием Героя России также был награжден второй пилот Георгий Мурзин. Пятеро бортпроводников, помогавших пилотам, были награждены орденами Мужества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли называть летчика Юсупова героем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.