Сейф не могли открыть с 1977 года: посетитель музея сумел сделать то, что слесари не могли сделать более 40 лет

Около сорока лет в канадском музее стоял сейф. Слесари, работающие в Vermilion Heritage все эти годы, пытались вскрыть загадочное хранилище, но все их попытки были тщетными. Сейф был изъят из старого отеля, расположенного в городе Брансуик. Его закрыли еще в 1977 году. Счастливчиком, смогшим разгадать загадку не открывающегося замка, стал Стивен Миллс, решивший посетить музей вместе со своей семьей.

Откуда взялся сейф

В середине 80-х годов прошлого века работники отеля подарили сейф музею. Дело в том, что никто из служащих не мог вспомнить, что положено в это хранилище и какая комбинация установлена на замке. Технология засова использует трехзначный код. Музей нанял специалистов по вскрытию сейфов и слесарей, чтобы разгадать загадку отельного хранилища. Но, на удивление, никто из них не смог открыть замок и явить миру содержимое.

По словам сотрудника музея, Тома Кибблвайта, который уже давно работает там, они даже устраивали телефонную конференцию, специалисты стояли вокруг сейфа и пытались разгадать, как же его вскрыть. Движимые любопытством и интересом специалисты перепробовали все комбинации, которые только возможно. Но и это не принесло никакого результата.

Было решено, что замок настолько долго простоял в закрытом виде, что механизмы ослабли, и даже когда ввели верный код, просто не сработали.

Как открыли сейф

Со временем музей начал предлагать своим посетителям испытать удачу. А вдруг у кого-то выйдет узнать, что за таинственное содержимое у этого хранилища из старого, закрытого отеля.

Но ни один человек так и не смог подобрать нужный код, пока Миллс не решил побывать вместе со своей семьей именно в этом музее. По его словам, к замку подошел достаточно простой код «20-40-60». Он провернул замок трижды в левую сторону и один раз в правую. Каким же было удивление посетителя и всех работников музея, когда это сработало.

Что же было внутри

Ничего ценного и дорогого в сейфе не оказалось. Его содержимое довольно банально, но интересно. Там находился блокнот с перечнем заказов из ресторана, а также ведомости и документация отеля за 1977 год. После чудесного открытия хранилища было решено больше не закрывать замок полностью. А то вдруг он опять не откроется. Поэтому дверь держит обычный скотч.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь открывали что-то интересное и загадочное? И что находили внутри?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.