Вы должны регулярно носить костюм? Подбираете наряд на торжество? В любом случае, стоит узнать правила выбора строгого костюма и аксессуаров к нему

Мужчины, которые предпочитают деловой стиль, мечтают выглядеть, как Джеймс Бонд: стильно, дорого и элегантно. Но наряд необязательно должен быть эксклюзивным или сшитым на заказ. Главное - знать правила классического стиля и выбора костюма. С помощью этих советов любой мужчина сможет подобрать идеальный костюм на работу или для торжественного случая.

Галстук и платок

Ткань декоративного платка, который торчит из нагрудного кармана, не должна быть одинаковой или очень похожей на материал галстука. Внешне приветствуется контраст, а не схожесть в стиле.

Правильный ремень

Аксессуар должен быть из тонкой кожи, цвет - соответствовать обуви (тон в тон к туфлям).

Галстук и лацканы

Ширина аксессуара и отворотов на груди пиджака должна быть одинаковой.

Степень прилегания пиджака

Идеально, если в закрытом (на одну пуговицу) состоянии удается просунуть палец между пиджаком и грудью. При этом рука должна прилегать плотно, но так, чтобы оставалось свободное место (примерно 0,5 см).

Внимание на плечи

Первое, что выдает плохо подобранный костюм - посадка в плечах. Она должна быть идеальной. На фото - пример того, как должен сидеть костюм (плечи на месте, правильный отступ между лацканами).

Секреты костюмов-троек

Любителям носить классические жилеты вкупе с костюмом рекомендуется обратить внимание на модели с узкими лацканами, двумя пуговицами и разрезом сзади. Они более современные.

Свободу манжетам

Идеально, когда края рукавов рубашки, или манжеты выглядывают из-под пиджака на 1,5 см.

Нет торчащим ниткам

При покупке нового костюма, который сшит на фабрике, иногда можно столкнуться с небольшими нитками, которые торчат возле пуговиц или внутри. Их рекомендуется убрать сразу, используя маникюрные ножницы или триммер.

Пуговицы жилета

Важное правило для всех: нижняя пуговица классического жилета у мужчин всегда должна быть расстегнута.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой секрет идеального костюма для мужчин можете подсказать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.