Мужчинам на заметку: 10 хаков, чтобы вырастить красивую бороду

Многие мужчины мечтают о густой брутальной бороде, но не всем кажется посильной задачей ее отращивание. Однако это ошибочное мнение! Цель не так сложна, как кажется на первый взгляд. И сейчас мы перечислим некоторые действенные советы, следуя которым можно ее достичь.

Длительное отращивание

В течение 4-6 недель рекомендуется вообще не прикасаться к растительности на лице. Никаких стрижек и подравниваний, за это время борода вырастет настолько, что будет виден ее потенциал. Так будет удобнее определить дальнейшую ее форму.

Правильное питание

Очень важно стимулировать нарастание щетины изнутри. Необходимо приучить себя достаточно пить чистой воды, а также включить в рацион овощи, фрукты, зелень, орехи, рыбу, постное мясо, чеснок, устрицы и яйца.

Здоровый образ жизни

Надо приучить себя к регулярным физическим нагрузкам и нормальному, полноценному здоровому сну. Для роста бороды необходим тестостерон, выработку которого активирует спорт, сочетаемый с отдыхом.

Внешний уход

От этого красота и здоровье бороды также зависят. После умывания и душа нужно хорошенько просушивать растительность на лице и укладывать ее расческой. Рекомендуется приобрести щетку, выполненную из волос кабана. И расчесывать бороду нужно в том направлении, в котором хочется наблюдать ее рост.

Масло

Его использовать обязательно. Масло для бороды – это источник питательных веществ, необходимых для волос и кожи. Оно помогает придать растительности свежесть, хорошо увлажняет ее, смягчает, делает послушной. Уже после первого использования борода выглядит более ухоженной и блестящей.

Укладочные средства

Бывает, что несколько волосков выбиваются из общей шевелюры и портят всю картину. Не нужно их выщипывать или обрезать! Лучше сделать выбор в пользу укладочных средств. Их существует целое множество, начиная воском, бриолином и помадами, заканчивая глиной, пастами и кремами.

Соблюдение чистоты

Очевидный пункт, казалось бы. Действительно, держать бороду в чистоте очень важно, если она будет грязной, сальной и неухоженной, то это вряд ли добавит привлекательности.

Скрабирование кожи

Очень важно регулярно отшелушивать свое лицо. Достаточно одного раза в неделю. Это просто: надо умыть лицо теплой водой с применением специального геля, а потом использовать скраб.

Данная процедура направлена на стимуляцию роста волос, а еще она помогает избавиться от мертвых клеток и обновить кожу.

Эвкалипт

Этот удивительный природный компонент – настоящий кладезь компонентов, необходимых для здоровья волос. В состав эвкалипта входит эфирное масло, фитонциды, цинеол, дубильные вещества, органические кислоты и многое другое.

В идеале нужно хотя бы раз в несколько дней делать питательные маски для бороды с эвкалиптом. Не нужно жалеть времени на эту процедуру, она поможет по всем параметрам улучшить состояние растительности. Эвкалипт делает волосы более сильными, прочными, блестящими, мягкими, послушными, ускоряет их рост. Эффект очевиден!

А если времени на маски нет, то можно делать проще: в свободное время тщательно смазывать бороду эвкалиптовым маслом и держать как минимум около часа. А желательно всю ночь. Потом, разумеется, смывать. Эта процедура не отнимает много времени, но дает ощутимый результат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие секреты по отращиванию красивой бороды знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.