Исследование: треть опрошенных мужчин проводят семь часов в год в ванной, прячась от своих семей

Для многих семей типична ситуация, в которой мужчина проводит чересчур много времени в ванной комнате или в туалете. Порой это доставляет неудобство другим членам семьи, а иногда даже приводит к весьма нешуточным конфликтам.

Но почему мужчины это делают? Чем их так привлекает ванная? Этим заинтересовались ученые и провели исследование, приведшее в весьма неожиданному результату.

Кем проводились исследования?

Столь необычное и интересное исследование провели специалисты агентства Pebble Grey. Его результаты были опубликованы в британском издании The Independent.

Исследование проводилось в форме опроса, в нем приняли участие 1000 мужчин и женщин разных возрастов и социальных статусов. Соответственно, вполне можно утверждать, что полученные специалистами результаты отражают картину в целом.

Почему мужчины надолго занимают ванную?

Итак, почему же мужчины надолго занимают ванную или туалет? Оказывается, они там попросту прячутся от своих семей. Треть всех опрошенных заявили, что в общей сложности проводят в ванной до 7 часов в год.

Результаты исследования показали, что 25 процентов мужчин не знают, как бы они справились со стрессом дома без отлучек в ванную комнату. 23 процента назвали ванную комнату своим убежищем, единственным безопасным местом в доме, в котором можно просто перевести дух и остаться в одиночестве.

10 процентов опрошенных утверждают, что члены семьи не прерывают их уединение в ванной и в туалете. Но 85 процентов заявили, что их побег от реальности завершается стуком в дверь и требованием немедленно освободить санузел. Оставшиеся пять процентов затруднились ответить на этот вопрос, заявив, что ситуация складывается по-разному.

Это заставляет задуматься, не так ли? Но что самое поразительное, так это то, что и женщины, принявшие участие в опросе, утверждали, что сбегают в ванную от домашних проблем, используя это место для релаксации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с подобной проблемой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.