Полицейские остановили автомобиль доставщика еды без страховки: стражи порядка сами привезли заказ клиенту

Современники могут реже покидать дом или отвлекаться от времяпрепровождения в кругу друзей и семьи, поскольку сейчас хорошо развита служба доставки. Но если у курьера-водителя просрочена страховка, его могут остановить и все заказанное пропадет по дороге? Отнюдь!

Ответственные офицеры

Похожий сюжет приключился в Гедлинге, Великобритания. Неназванный гражданин сделал заказ в сети быстрого питания и ждал свой гамбургер с напитком. Стандартная процедура, когда доставка занимает не больше часа, а человеку при этом нет нужды выходить на улицу.

К сожалению, на пути курьера встала полиция: офицеры выяснили, что страховое покрытие не соответствовало управляемому транспорту. Это серьезное нарушение, за которым следует немедленное изъятие автомобиля и огромный штраф. Также из лицензии вычитается сразу шесть баллов, а при следующем взносе придется доплатить некоторую комиссию.

История привлекла внимание после того, как офицеры решили не разочаровывать голодающих. Вместе с авто они изъяли пакет фастфуда, узнали адрес и лично отправились в пункт назначения. Насколько шокирующей выглядит долгожданная картошка фри в руках полицейского? На вкусовых качествах личность доставщика не скажется, но яркие впечатления обеспечены надолго!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Полицейские поступили правильно? Должны ли они заниматься подобными вещами или не стоит отвлекаться от охраны правопорядка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.