Индия: девушка попросила помощи через «Твиттер» - и полицейские отреагировали мгновенно

Трудно представить себе, что в полицию можно обратиться через социальные сети. А вот в Индии такое вполне возможно. Недавно одна молодая девушка попросила помощи у правоохранителей через "Твиттер". Полицейские отреагировали мгновенно и избавили девушку от назойливых ухажеров.

Полиция для женщин

В последние годы в Индии резко возросло количество случаев домогательств и насилия над женщинами, а также растления малолетних. Когда ситуация достигла критических масштабов, правительство приняло решение ужесточить законодательство, а также создать специальный отряд полиции UP police, который будет заниматься данными вопросами. У этого подразделения есть аккаунты во всех социальных сетях.

Недавно через "Твиттер" в UP police обратилась молодая индианка. Она сообщила, что в автобусе к ней пристают несколько молодых парней. К сообщению она приложила фото билета, чтобы было понятно, по какому именно маршруту она едет. Реакция полицейских была мгновенной. Они попросили девушку прислать геолокацию.

Буквально через несколько минут полицейская машина догнала автобус. Назойливых ухажеров девушки вывели из автобуса и отвезли в участок. С ними была проведена разъяснительная работа. Также нарушители получили штраф.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к этой инициативе? Нужен ли нам аналог UP police?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.