В Сети обсуждают, можно ли отличить мужчину альфа-самца по позе на фотографии

Совсем недавно пользователь сети «Твиттер» под ником Ривелино опубликовал пост о том, как определить по позе на фото альфа-самца, и по этому поводу разгорелись нешуточные дебаты.

К слову сказать, его версия определения, является ли мужчина альфой, строится на том, в какой именно позе он стоит возле своей партнерши. Абсолютно нелепая теория, потому что то, как человек стоит на фото, не определяет его как личность, а передает лишь момент, во время которого он был сфотографирован.

Например, на главном фото изображен Хафтор Бьернссон с женой Келси. Фанаты «Игры престолов» знают его как Григора Клигана по прозвищу Гора. То, что он наклонился в сторону жены, которая прильнула к нему, не делает его бетой. При его росте 206 см и весе почти 200 кг достаточно просто быть внушительным, но весь его вид говорит о том, что этот человек обладает харизмой и талантом.

Если взять за основу утверждение Ривелино, то любой мужчина, запечатленный на снимке с горделивой осанкой и твердо стоявший на ногах, будет альфа-самцом. Видимо, автор данной теории не знаком с психологией, в которой четко разделены такие понятия, как альфа-самец, лидер (гамма-самец), бета и омега. Все они представляют разных по психологическим качествам людей.

Давайте рассмотрим, что выделяет альфа-самца среди других представителей сильной половины человечества.

Уходим от стереотипов

Когда люди слышат определение «альфа-самец», то у большинства сразу возникает этакий образ лидера, ведущего за собой других, и по совместительству мачо, от которого все женщины без ума. К примеру, фото, на котором Джейсон Стэтхэм по-хозяйски обнимает за талию Роузи Хантингтон-Уайтли, - явное тому доказательство.

Этот стереотип навеян голливудскими фильмами о харизматичных и сильных личностях, которые всего добиваются своим упорством, трудолюбием и талантом. Их любят женщины, за ними следуют мужчины. Пора развеять этот миф, как и тот, что можно стать альфа-самцом, развив в себе определенные качества.

Кто он - альфа?

Психологи четко разделяют два таких понятия, как альфа-самец и лидер (гамма). Первый уже рождается с лидерскими качествами, харизмой, но, самое главное, с высоким уровнем тестостерона. Он отвечает за свои действия и готов пожертвовать собой ради благополучия других. Таких детей легко вычислить на площадке: они не пытаются самоутвердиться за счет более слабых, так как уже обладают умом, силой духа и особыми флюидами, притягивающими к ним людей.

Второй ради достижения цели готов самоутверждаться (иногда за счет других) и постоянно поддерживать свою репутацию лидера. Эти дети также весьма отличаются среди своих сверстников. Довольно часто они окружают себя более слабыми по духу, силе и уму детьми, которые признают их вожаками своей «стаи».

Поза на фотографии

Самое интересное: если следовать логике автора твита, то мужчина, не наклонившийся к своей партнерше, является альфа-самцом. С другой стороны, тот, кто обращен позой к женщине, не самец вовсе, а полный неудачник и явный бета. То есть умница и симпатяга Джей Катлер не показывает свою любовь к жене Кристин Каваллари, наклонившись в ее сторону, а является всего лишь подкаблучником.

Что уж тогда говорить о миллионере и президенте США Дональде Трампе, который с явным удовольствием обнимает свою красавицу жену? Действительно, следуя логике Ривелино, он точно лузер. Именно такие становятся миллионерами, создают компании, открывают трастовые фонды и женятся на красивых фотомоделях.

Зато обаятельный, но весьма скромный по натуре писатель Нил Страусс – это явный альфа-самец, так как не удостоил свою жену Ингрид даже поворотом головы.

Заключение

Конечно, сколько людей, столько и мнений. Есть мужчины, которые ради того, чтобы доказать свое превосходство, бьют женщин. Другие, являясь альфа-самцами, боготворят их и носят на руках.

Знаю одно: глупо судить о мужчине по его осанке на фотографии. Человек познается по поступкам, и есть немало примеров мужчин альфа-самцов, которые ради благополучия других жертвовали собой, меняли ход истории или просто отдавали миру больше, чем получали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о твите Ривелино? Согласны с автором?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.