Индийский парень, несмотря на свой небольшой рост, стал лейтенантом армии: пользователи Twitter поздравили его с победой

Люди продолжают мечтать несмотря ни на что. И пока одни бегают от службы изо всех сил, для других армия – главная цель в жизни. Никакие препятствия, включая возможные насмешки окружающих, не в силах сломить мечтателей на пути к цели. Простой парень из индийской провинции Мизорам это доказал.

Маленькое достижение

Служба требует тщательной подготовки. Важными факторами также является возможность выполнить боевую задачу и представительный облик: чтобы внушать страх врагам и уважение сослуживцам. Поэтому для позиции офицера выставлена минимальная планка, по которой рост должен быть не ниже 157 см. Для многих этот показатель часто оказывается неразрушимой преградой.

Однако пример лейтенанта Лалмахуана – исключительный. Мужчина воспользовался специальной поправкой для выходцев из северо-восточных племен, что позволяла занимать должность людям выше 152 см. После зачисления в артиллерийский полк, герой истории поделился фотографиями с выпускного парада академии.

Twitter отреагировал многочисленными поздравлениями. История из Индии учит стремиться к мечте. И если в жизни что-то не удается, вспомните о Лалмахуане, который преодолел немало испытаний на пути к цели. Он смог, а что мешает другим приложить чуть больше усилий?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Насколько актуальна проблема роста в современном мире? Беда в стереотипах или в доступности товаров и услуг??
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.