Поступила жалоба на шумных баскетболистов: полиция прибыла на место и выбрала нетрадиционный способ уладить проблему

В мире, наполненном новостями об арестах и ​​конфликтах с полицией, эта история стала отличным напоминанием о том, что бывают и хорошие полицейские. Это пример для остальных служителей закона быть ближе к своему народу, заботиться о гражданах и с честью носить погоны. С этим согласны пользователи Сети, где история стала вирусной.

Обычный вызов

В полицейское управление Помптон-Лейкс в Нью-Джерси поступили звонки с жалобами на сборище "пьяных преступников", не дающее покоя местным жителям. Когда полицейские прибыли на место, они оценили ситуацию и выбрали нетрадиционный способ уладить конфликт. Далее рассказывает сержант Джо Руффо: "Когда поступил звонок, мы вместе с Эдди Бартлеттом и Джоном Логреко направились в школу Лейксайд. То, что мы увидели, отличалось от того, на что жаловались соседи. Там не было "пьяных преступников", была лишь группа подростков, играющих в баскетбол. Они, конечно, играли, не молча, выкрикивали разные слова, были эмоциональны. Но это были просто дети, занятые игрой".

Вместо того чтобы применить силовое решение конфликта, офицеры спросили, могут ли они присоединиться. Подростки согласились, и все они разделились на две команды с названиями LoGreco и Team Ruffo.

Креативный подход к работе

После напряженной игры команда LoGreco в итоге выиграла со счетом 5:4. Департамент полиции поделился историей на своей странице в Facebook вместе с видео самой игры. Уже вскоре пользователи буквально завалили их восторженными комментариями. Они благодарили офицеров за хорошо выполненную работу.

Один человек сказал: "Отличная работа. Позитивное взаимодействие с современной молодежью имеет большое значение". Другой написал: "Слава Богу, что на вызов приехали именно вы. Я уверен, что мальчики никогда не забудут эту ночь". Благодаря этим офицерам в ту ночь эти дети стали просто детьми и получили уникальный и веселый опыт. Более того, они договорились встретиться и сыграть вместе еще.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам такой подход к работе полицейских?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.