8 самых популярных стилей бороды, которые будут в тренде этой осенью: фото

Мужчины могут выбирать разные стили бороды, но это не всегда означает, что их черты лица будут хорошо соответствовать стилю, который они задумали. На самом деле, стоит иметь в виду, что то, что хорошо смотрится на других, может не выглядеть так же на вас. Четкие формы лица требуют индивидуального стиля бороды.

Мы составили список лучших стилей бород на 2020 год, которые обязательно добавят яркости вашему образу. Вы можете сколько угодно экспериментировать, чтобы найти то, что вам действительно нравится. Однако важно проявить терпение, особенно если вы хотите попробовать длинную бороду. Пока она вырастет, вы будете выглядеть неопрятно. Однако это не займет у вас много времени, поэтому, если вы сомневаетесь, просто представьте, как круто будете выглядеть с уже отросшей, красивой и мужественной бородой.

Ниже мы составили наиболее обширный обзор различных стилей бороды с фото. Итак, обо всем по порядку: позвольте вашей бороде отрасти, а затем подстригите ее до того стиля, который вам больше всего нравится. Постарайтесь оценивать объективно, что вам подойдет, а что - нет, чтобы точно быть уверенным в своей неотразимости.

Бальбо Борода

Бальбо - один из самых популярных стилей бороды в наши дни. Роберт Дауни-младший, известный американский актер, снявшийся в самых кассовых фильмах, таких как "Мстители" и "Железный человек", уже много лет носит именно такую бороду, поскольку она соответствует его чертам лица.

Эта борода подходит мужчинам с узким подбородком.

Круглая борода

Круглая борода, также известная как "стандартная", представляет собой комбинацию стилей усов и округлой бородки. Она выглядит аккуратно, поэтому подходит для мужчин, которые хотели бы выглядеть презентабельно, не отпуская длинной бороды.

Подходит для овальных и круглых форм лица.

Удлиненная бородка

Также известная как задняя или голливудская, удлиненная бородка представляет собой комбинацию бородки и усов. Стиль отличается от полной бороды, поскольку вы убираете волосы вокруг бакенбардов.

Подходит для мужчин с квадратным или круглым лицом.

Бакенбарды

Термин "бакенбарды" (в оригинале - sideburns) был получен от имени Амброуза Бернсайда, известного генерала Гражданской войны в США. Это очень простой стиль: все, что вам необходимо сделать для того, чтобы отрастить бакенбарды, - сбривать волосы на подбородке до нижней части губ.

Подходит для мужчин с квадратным или круглым лицом.

Полноценная борода

Мужественная и предпочитаемая мужчинами по всему миру пышная борода - это то, что вы обязательно должны попробовать в 2020 году. Ухоженные густые бороды очень привлекательны, поскольку они подчеркивают ваши черты лица.

Подходит мужчинам с формой лица ромб, треугольник или перевернутый треугольник.

Короткая щетина

Самый простой из всех стилей бороды, короткая щетина - это то, за чем вы легко можете ухаживать, поскольку нет никакого специального метода для ухода за столь короткими волосами. Выглядит мужественно, но при этом опрятно и привлекательно.

Подходит абсолютно всем формам лица.

Средняя щетина

С другой стороны, если вы относитесь к группе мужчин, которые отказываются от стрижки короткой щетины, вы можете выбрать среднюю щетину. Если она соответствует вашему личному стилю, то это просто лучший вариант. Возможно, она заставит вас выглядеть немного неряшливо, но при правильном уходе средняя щетина придаст вам мужественности и привлекательности.

Подходит абсолютно всем типам лица.

Бородка Ван Дайка

Этот стиль был заимствован у популярного фламандского художника 17-го века Энтони Ван Дайка - это был его фирменный образ. Ван Дайк словно представляет собой смесь бородки и усов, только более нежный и утонченный.

Подходит мужчинам с узким подбородком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая борода понравилась вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.