Российским призывникам готовят поблажки: кому не нужно будет проходить медосмотр

Медосмотр - это неотъемлемая часть проверки любого призывника. Его проводят для постановки на учет и определения категории потенциального новобранца, чтобы определить род войск и степень нагрузки, которую призывник сможет выдержать.

Из-за большого числа людей военкомат, проводя медосмотр, рискует здоровьем как проходящих, так и проводящих тесты. Это побудило Госдуму внести некоторые поправки относительно тех, кто непосредственно проходит медицинский осмотр. Какие же изменения были приняты?

Новые правила проведения медосмотров

Принятый законопроект делает получение отсрочки не по медицинским основаниям более простым и спокойным для всех. Это значит, что людям, попадающим в определенные категории, больше не придется проходить медосмотры в обязательном порядке, но по письменному заявлению это по-прежнему остается возможным.

Кто же попадает в эти особенные категории? В первую очередь это студенты высших учебных заведений. Призывники также получат отсрочку, если они являются отцами-одиночками, родителями двух или более детей или ребенка-инвалида до трех лет.

По мнению инициаторов нововведения, эти изменения помогут не только обеспечить безопасность, но и улучшить качество медицинских обследований.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к данному законопроекту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.