Правильная поза и смена наволочки: что еще должен сделать мужчина перед сном

Сколько всего написано о том, как сохранить молодость и красоту женщин. Но что делать мужчинам, чтобы выглядеть молодыми? Для этого нужно выполнять 7 действий перед сном, которые помогут быстро уснуть и уберечь кожу лица от морщин.

Употребление воды

Чтобы кожа увлажнялась изнутри во время сна, необходимо потреблять питьевую воду. Хорошо помогают увлажнению кожи и овощи, богатые водой, например сельдерей, огурцы. Употреблять их нужно во время ужина, чтобы не нарушать режим пищеварения и не перегружать перед сном желудок.

Медитация и йога

Чтобы спать спокойно, необходимо провести медитацию, которая позволит снять нервное напряжение, расслабиться, избавиться от негативных переживаний. Мысли о сложных проблемах не дадут вам быстро уснуть, и организм не сможет отдохнуть. Правильная медитация поможет вам в этом, а быстро уснуть позволят некоторые несложные упражнения йоги.

Смена наволочки

Смените обычную наволочку на шелковую. Этот материал прохладный, нежный, мягкий и скользящий. Он снижает трение кожи лица об наволочку, что уменьшает количество складок и морщин, появляющихся во время сна от грубого материала.

Правильное положение тела во время сна

Чтобы быстро уснуть, необходимо выбрать удобную позу, которая поможет расслабиться. Лучше всего для этого подойдет свободное положение лежа на спине, при котором циркуляция крови во всем теле будет нормальной. Это положение убережет от появление морщин и складок на лице.

Нанесение увлажняющего крема

Это действие, выполненное незадолго до сна, поможет коже оставаться увлажненной и даст ей нужные питательные вещества. Для этого подойдет нежный питательный и увлажняющий крем для чувствительной кожи, что поможет избежать сухости.

Уход за губами

Для того чтобы губы не потрескались, пользуйтесь перед сном специальным бальзамом. Для этого подойдет и кокосовое масло. Его преимущество в том, что оно образует на губах масляный слой, который будет защищать и увлажнять губы и на следующий день.

Правильный ужин

Он должен быть легким и сытным. В нем должно содержаться много овощей и фруктов. Нужно исключить из него продукты, которые долго перевариваются и создают дискомфорт, который не позволит быстро уснуть. Мясо и другие продукты, содержащие белок, нужно полностью исключить из вечернего меню.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как увлажняете кожу лица перед сном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.