«Не хочу, чтобы из-за меня дивизион застаивался»: Нурмагомедов освободит титул

Хабиб Нурмагомедов - российский боец смешанных единоборств, выступавший под эгидой UFC. Он освободил титул UFC, поскольку не хотел, чтоб из-за него достоинство лидера в легковесовой категории "застаивалось".

Фаворит нерушимого бойцовского состязания в легком весе Хабиб не намеревается возвращаться в спортивную карьеру. Хабиб окончательно покинул UFC и освободил чемпионский титул со статистикой 29-0. Об этом он заявил в интервью для телевизионного канала "Матч ТВ".

Почему же так? По какой важной причине Хабиб решил бросить спортивную карьеру в единоборствах?

Почему Хабиб Нурмагомедов решился освободить титул UFC

"Я отошел от дел, пускай молодые парни сражаются за звание. Не хочу, чтоб из-за меня подразделение застаивалось", — сказал экс-чемпион.

Но это еще не все. Борец закончил спортивное продвижение после выигрыша над американцем Джастином Гэтжи. После этого боя он сохранил титул в третий раз. По его объяснениям, он решился завершить карьеру по просьбе мамы, которая тяжело воспринимает то, что он сражается без отца.

Как известно, его отец умер вследствие осложнений после COVID-19. Для Хабиба папа был наставником, он присутствовал на всех боях. Именно это являлось важной причиной, по которой Хабиб решился закончить спортивную карьеру.

Нурмагомедов также рассказал, что готов заняться футбольной карьерой. Русский боец является фанатом испанского футбольного легиона «Реал Мадрид».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы болельщиком Хабиба Нурмагомедова? Каково ваше отношение к тому, что он закончил спортивную карьеру как единоборец?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.