Мята перечная и щетка: что поможет исправить неоднородную бороду и сделает ее ровной и густой

Красивая густая борода — тайная мечта каждого мужчины. Однако многие из них сталкиваются с проблемами неоднородного роста бороды. Нечего стыдиться, если у вас тоже такая беда, эту проблему легко решить. Вот несколько советов, как сделать свою бороду пышной, однородной и шикарной.

Используйте специальную щетку

Просто нанесите щеткой и равномерно распределите натуральное масло по всей длине волос. Для более здоровой бороды старайтесь чистить ее ежедневно — это самый простой способ прикрыть неоднородные участки. Применение специального бальзама также является эффективным способом ускорить рост волос. Щетка для бороды обычно круглая, с жесткой щетиной, удобная в обращении и довольно компактная. Применять для растительности на лице обычные расчески не рекомендуется.

Изменения в диете

Выработка гормонов тестостерона и дигидротестостерона необходима для роста любых волос на теле. Добавляйте продукты, повышающие уровень этих гормонов, чтобы отрастить густую и ровную бороду. Сорго, устрицы, оливковое масло, ростки люцерны и кофе повышают уровень тестостерона довольно быстро. Важно понимать, что все эти продукты помогают в росте бороды, но злоупотреблять ими не стоит. Диета должна быть сбалансированной, со всем набором витаминов и минералов.

Масло перечной мяты

Масло перечной мяты — это натуральный продукт, получаемый из всем знакомой душистой травы. Его используют для неоднородной бороды, чтобы правильно отрастить ее, избежав «проплешин». Перед использованием любого экстрагированного масла имейте в виду, что его следует разбавить, чтобы не причинить вред коже.

Смешайте масло перечной мяты с кокосовым маслом и нанесите эту смесь на кожу лица и саму бороду. Это обычно дает хорошие результаты. Попробуйте применять этот метод ежедневно для достижения лучших показателей. Масла не только смягчают кожу и волосы, аромат мяты успокаивает, поднимает настроение.

Стрижка

Неровную бороду можно сделать аккуратной при помощи стрижки. Лучший способ скрыть неоднородные участки — это подрезать бороду до одинаковой длины. Это, безусловно, сделает ее более ровной и толстой. Сам процесс настолько прост, что сделать это в домашних условиях можно с помощью зеркала и триммера.

Если вы не знаете, как делать стрижку бороды, лучше всего обратиться к опытному парикмахеру. Сейчас в каждом городе есть барбер-салоны, где работают специалисты, знающие, как из любой бороды сделать произведение искусства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы отрастить пышную бороду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.