Потому что не модники и бережливые: почему мужчины выбирают смартфоны на Android

По статистике, большинство мужчин отдают предпочтение смартфонам на Android. В этом даже можно убедиться, если обратить внимание на гаджеты знакомых, коллег, соседей. Каковы причины такого выбора - далее в статье.

Низкая цена

Выбор смартфонов на Android огромен, к тому же среди них много моделей с весьма невысокой стоимостью при неплохом функционале и технических характеристиках. Поэтому нет смысла переплачивать. К тому же многие мужчины убеждены, что телефон не должен стоить дорого. Обычно эти пользователи выбирают недорогие модели таких марок, как Huawei или Xiaomi. Если со временем эти смартфоны начинают тормозить, не так жалко от него избавиться и приобрести новый. Но чаще всего это отличный инструмент со всем необходимым: звонками, соцсетями, мобильными банками, развлечениями, камерами. Также можно не покупать дополнительные аксессуары, такие как защитное стекло и чехол.

Можно создать свой телефон

Особенность iPhone - это его однообразие, в чем и состоит один из главных его недостатков. В нем редко что-то меняется, а возможность индивидуальных настроек минимальна для пользователя.

Android в этом отношении выигрывает, поскольку его можно изменить полностью - от оболочки до иконок.

Благодаря сторонним приложениям и набором иконок рабочий стол можно преобразить до неузнаваемости.

Мода - не для пользователей гаджетов на Android

Многие владельцы iPhone просто хотят быть в тренде, поэтому они меняют свой модный смартфон каждый год, не жалея на это денег и даже залезая в кредиты. Но большинству мужчин это неинтересно. Они считают, что простым людям ни к чему гнаться за модой. По их мнению, гаджет в первую очередь должен быть удобным и функциональным.

Обычно пользователи смартфонов на Android подробно изучают конкретную модель, а удостоверившись, что она подходит по техническим характеристикам и функциональным возможностям, покупают ее и пользуются в среднем 5 лет. Затем выбирают другую модель, но снова на Android.

Специализированность моделей на Android

Эта операционная система является универсальной, под ее управлением работает огромное количество устройств. Поэтому для своих задач всегда можно подобрать подходящую модель. И среди них обязательно есть такие, с которыми iPhone тягаться не сможет.

Например, современные смартфоны, защищенные по стандарту IP68, не боятся падений и выдерживают удары. Таких функций, которые выполняют современные защищенные гаджеты, Apple точно не предоставит.

Можно приобрести как простые, но хорошо защищенные модели телефонов, которые способны работать в любых условиях, так и модульные варианты с несколькими функциональными блоками, которые могут помочь выжить при наступлении апокалипсиса.

Android не надо перепродавать

Пользуясь смартфоном на Android, можно смело воспринимать его как свою собственность на все сто процентов. С ним не нужно думать о том, чтобы пользоваться им как можно аккуратнее, чтобы потом выгодно продать.

В то же время владельцы гаджетов от Apple все время вынуждены думать о выгодной перепродаже своего смартфона, прежде чем купить новый. Продать Android можно в любом состоянии, главное - чтобы он работал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы каким сматфоном пользуетесь - айфоном или андроидом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.