Мужчина выиграл билет на полет в космос, но вынужден был отдать его другу, потому что не прошел по весу

Иногда судьба преподносит нам сюрпризы, но потом оказывается, что это больше похоже на насмешку. Американец Кайл Хиппхен выиграл в розыгрыше билет в космос и уже представил себя частью экипажа SpaceX Inspiration 4. Но позже оказалось, что вес мужчины слишком большой. Допустимый предел составляет 113 кг. Кайл превысил его в полтора раза.

Невезучий

43-летний житель Флориды Кайл Хиппхен стал победителем лотереи, главный приз которой — полет в космос. Пилот авиакомпании был рад стать частью экипажа Inspiration 4 в первом туристическом полете SpaceX. Но его мечтам не суждено сбыться. При росте 175 см он весит 150 кг, что недопустимо, согласно требованиям инструкции.

В результате место в команде досталось соседу Кайла по комнате, 42-летнему инженеру Крису Семброски. "Счастливый" победитель в лотерее сказал: «Я безумно разочарован, но ничего не поделаешь». Мужчине все же разрешили приехать в Космический центр имени Кеннеди и даже дали «полетать» на макете настоящей ракеты. Ее астронавты используют для тренировок.

Пришлось смириться с судьбой

Сейчас Кайл Хиппхен не любит рассказывать о своей неожиданно сбывшейся мечте и последующем великом разочаровании. Кайл Хиппхен и Крис Семброски вместе учились в Авиационном университете. Они вместе с другими студентами участвовали в запуске шаттла НАСА.

Затем друзья вместе отправились в Вашингтон, чтобы сделать коммерческие путешествия в космос обычным делом для многих людей.

Друзья не смогли удержаться, когда основатель Shift4 Payments Джаред Исаакман объявил о начале розыгрыша места на рейс в лотерее. Кайл потратил на билеты 600 долларов, так как его желание стать частью команды было слишком высоко. Из 72 000 участников он стал одним из счастливчиков.

Но с мечтой пришлось расстаться в пользу старого друга. Чтобы отблагодарить товарища, Семброски взял в космос личные вещи Кайла Хиппхена. Это стало хоть и малым, но утешением для победителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы полететь в космос коммерческим рейсом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.