Воспользовался новым законом: швейцарец сменил пол, чтоб раньше выйти на пенсию

В Швейцарии недавно был принят новый закон, согласно которому больше нет надобности в медицинских справках, доказывающих половую принадлежность. Достаточно посетить ЗАГС, оповестить о своем желании стать мужчиной или женщиной по документам и заплатить всего 72 евро.

Удобная лазейка

Еще до своего принятия закон подвергся жесткой критике за уязвимость и нелогичность. Была вполне очевидна его выгода для мужчин, уклоняющихся от военной службы или желающих выйти на пенсию раньше нормативного срока.

В итоге опасения оправдались. Вскоре один швейцарец из города Люцерн решил воспользоваться этой лазейкой в законодательстве. Он обратился в местный ЗАГС с заявлением по смене пола.

В этой стране женщины уходят на пенсию в 64 года, мужчины – в 65. Хитрец задумал устроить себе досрочный отдых и при этом получать средства от государства.

Процедуру он успешно прошел. Согласно новым правилам, ему не могли отказать. В итоге он стал женщиной только на бумаге.

Его имя и прочую информацию СМИ не раскрывают. Но в соцсетях появились сведения, что его раскрыли его же товарищи, которых такой поступок мужчины изумил.

Легальность действий

До документальной смены пола мужчина прошел короткий опрос и сообщил нужную сумму. Никаких проверок не последовало, выяснять его убеждения никто не стал. Отказ возможен только в том случае, если заявитель в процессе собеседования признается в своих корыстных целях или действиях ради юмора.

В данном случае гражданин ни о чем таком не сообщил, поэтому быстро стал женщиной по документам. Согласно новому закону, он поступил легально и претендует на пенсионные начисления.

Данная политика основывается исключительно на добросовестности граждан. Чиновники надеются, что никто больше не будет злоупотреблять данным законом в корыстных целях. Иначе последуют совершенно легальные отказы от службы в армии и досрочные выходы на пенсию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, больше никто не воспользуется этим законом в корыстных целях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.