205 тысяч ежемесячно: десятки тысяч добровольцев из России выразили свое желание отправиться на Украину

В последнее время в Интернете появилась информация о том, что в России большое число добровольцев, которые хотят поехать на Украину, чтобы принять участие в спецоперации, проводимой РФ с целью денацификации и демилитаризации. В связи с этим портал 9111.ru разместил сведения о том, как можно записаться в добровольцы.

Нужна специальная военная подготовка

В последнее время множество россиян интересуется в военкоматах о наборе добровольцев с целью участия в военной операции, проводимой Россией на территории Украины. Как выяснилось, не все желающие могут отправиться туда, потому что для этого предусмотрен жесткий отбор. Что касается набора в армии ЛНР и ДНР, то там особых требований к претендентам нет. Практически любой человек, возраст которого находится в интервале 18-50 лет, может вступить в ряды тех, кто освобождает от неонацистов Донбасс.

Александр Сладков, российский военный корреспондент, подтверждает сведения об объявлении набора добровольцев для заключения контракта и отправления на Украину. Однако речь идет лишь о тех кандидатах, которые имеют соответствующую военную подготовку. Сейчас говорят исключительно о гражданах, прошедших военную службу и имеющих звание не ниже сержантского. Для записи в ряды армии РФ и поездки на Украину нужно явиться в военкомат с паспортом.

Какие выплаты полагаются контрактникам

Согласно информации, полученной от Александра Сладкова, контрактникам полагается денежное вознаграждение в сумме 205 тыс. рублей, которое выплачивается каждый месяц. В случае если в процессе несения службы будет получено ранение, полагается пособие в сумме 3 млн рублей, выплачиваемое единовременно.

А если доброволец погибнет, его родным будет выдано 8 млн руб. за счет федерального бюджета плюс 5 млн рублей из средств, выделяемых губернатором области. Если погибший жил в Москве или в Подмосковье, то его дети получат квартиру.

Записаться в добровольцы готовы десятки тысяч россиян

Олег Криницын, который возглавляет "РСБ-Групп", компанию, занимающуюся военным консалтингом, сказал, что отправиться на Украину для участия в спецоперации, проводимой РФ, выразили желание десятки тысяч добровольцев из России. Однако большинству из них пришлось столкнуться со строгими требованиями, которые являются препятствием. Криницын подтвердил слова Сладкова о том, что контракты заключаются лишь с теми, кто имеет спецподготовку, то есть уже служил в армии и дослужился до сержанта.

Что нужно, чтобы стать ополченцем ЛНР и ДНР

Чтобы напрямую вступить в ополчение Донецкой и Луганской республик, нужно непосредственно связаться с их военным руководством. При пересечении российской границы действуют стандартные правила. Нужно иметь в виду, что если у жителя РФ есть долги (к примеру по штрафам, кредитным обязательствам), то за рубеж он не попадет. В связи с этим следует загодя проверить, нет ли подобных препятствий.

Что рекомендуется брать с собой

Среди документов и вещей речь идет:

  • о паспорте;
  • военном билете;
  • водительских правах;
  • справке о флюорографии;
  • двух фотографиях 3×4 см;
  • нательном белье;
  • носках;
  • спортивном костюме;
  • резиновых тапочках;
  • удобной обуви;
  • нитках с иголкой;
  • фонарике.

Не стоит забывать и о средствах личной гигиены, среди которых, например, бритва, шампунь, мыло. А также о небольшой аптечке, в которую входят обезболивающие, а также йод, бинт и вата.

Большим плюсом будет наличие любого обмундирования или приспособлений для полевого отдыха. Это связано с тем, что в вооруженных силах ДНР и ЛНР не имеется специальной формы и нет средств, чтобы предоставить бойцам средства личной гигиены в необходимых количествах. Поэтому, если есть такая возможность, эти вещи следует взять с собой.

Как связаться с военным руководством и добраться до Донбасса

В армии обеих республик набирают добровольцев в возрасте 18-50 лет. Тем, кто хочет участвовать в специальной операции, нужно наладить связь с руководителями военкомата Новороссии. Один из его контактов - электронная почта, адрес которой: novoross_24@mail.ru или juchkovsky@gmail.com.

Более детальные сведения о том, как добираться до Донбасса, даются по телефону: +38-062-257-35-00. Это номер военного комиссариата Донецка. Следует подчеркнуть, что доставка добровольцев до республик не осуществляется. Поэтому россиянам придется ехать туда самостоятельно.

Сначала до Ростова-на-Дону, а потом прямым рейсом до Донецка на автобусе. Нужно иметь в виду, что на поезде до Донецка сейчас добраться невозможно ввиду приостановки железнодорожного сообщения. Если планируется поездка на собственной автомашине, то границу следует пересекать через КПП Мариновка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, как можно записаться в добровольцы?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
А если объявят без вести пропавший? Будут выплачивать 8млн рублей родным?
Копировать ссылку
-12
Чем больше убьют этих безмозглых фашистов в Украине,тем чище станет ваша русская нация.
Копировать ссылку
-78
Дебилы, вас в Украине никто не ждёт.
Копировать ссылку
В Германии тоже не ждали, а мы приперлись!
Копировать ссылку
13
Нас ждёт Донбасс !!! Кстати авторы зря не написали; Как с Украины добраться до ДОНБАССА, и записаться в добровольцы. Что бы бить фашистскую гадину заразившую Украину !
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.