Главное - правильный подбор и сочетание цветов: модные советы для полных мужчин

Если человек полный, это вовсе не означает, что он не может выглядеть стильно. Главное - уметь правильно выбрать одежду, чтобы тело смотрелось более пропорционально. Профессиональные стилисты предлагают несколько советов полным мужчинам, которые позволят им всегда соответствовать моде.

Не носите свободную одежду

Толстые мужчины в основном носят свободную одежду, прикрывая полные части тела. Профессионалы уверены, что такие вещи делают их визуально еще больше. Поэтому они рекомендуют выбирать такую одежду, чтобы она хорошо подходила к телу, и тогда человек будет выглядеть более пропорционально.

Покупайте вещи в соответствии со своим размером

В большинстве своем тучные люди предпочитают покупать одежду больше своего реального размера. Такая уловка направлена на то, чтобы скрыть некоторые части своего полного тела.

Однако стилисты советуют подбирать одежду такого размера, который более соответствует вашему телу. То есть не слишком свободную и не слишком узкую. В вещах большего размера вы будете казаться еще крупнее.

Разложите вещи в шкафу

Для того чтобы вы могли всегда соответствовать своему стилю, следуют всю свою одежду аккуратно разложить в шкафу. Так вам будет проще каждый день комбинировать свои наряды.

Одежду лучше выбирать базовых цветов. Белые и черные рубашки отлично сочетаются с темно-серыми джинсами и серыми брюками. Также можете пополнить гардероб несколькими яркими вещами.

Правильно подбирайте и сочетайте цвета

Для полных людей очень важно подбирать и сочетать цвета. Для удобства их лучше разделить на монохромные цвета и на контрастные. Монохромный тип подразумевает сочетание брюк и блейзера одного цвета, например темно-синего, черного или серого. Контрастный тип позволяет сочетать разные цвета, например темный с любым светлым.

Подбирайте правильный тип ткани

Полным мужчинам важно выбирать для себя правильный тип ткани. Им нужно избегать носить одежду из тяжелых и толстых тканей, так как в ней они кажутся еще больше. Однако чересчур тонкую ткань стилисты им тоже не рекомендуют, так как одежда из нее будет подчеркивает фигуру.

Поэтому полным мужчинам подойдут джинсы и куртки из джинсовой ткани. А вот рубашки, брюки футболки лучше покупать хлопчатобумажные.

Покупайте пропорциональные аксессуары

Полным мужчинам важно уделять внимание не только правильному выбору одежды, но и правильному выбору аксессуаров. Для поддержания стильного внешнего вида аксессуары должны быть пропорциональными. То есть у полного мужчины часы должны быть большого диаметра, как минимум 40 миллиметров. Это же касается очков и галстуков. Их также старайтесь подбирать в соответствии с вашей полнотой.

Рубашку носите большего размера

Если вам нравится непринужденный образ, можете носить рубашки большего размера. Это позволит вашей осанке выглядеть более ровно. Благодаря такому совету вы сможете сделать менее заметными выступающие части тела, например большой живот. К тому же в рубашке большего размера ваша фигура будет смотреться более пропорционально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с такими советами стилистов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.