Вас постоянно настигают негативные мысли? 8 действенных способов, которые помогут вам присечь их на корню

Мы все знаем, что в нашей жизни мы не всегда будем получать поддержку от нашего окружения, и мы часто будем слышать разные голоса, критикующие нас и наш выбор. В подобных случаях лучше всего дистанцироваться от скептиков и критиков, но что, если негативный голос, подавляющий вас, исходит изнутри?

Самокритика, в некотором смысле, хорошая вещь, так как это своего рода тест, который помогает нам быть лучшими людьми. Однако есть существенная разница между предложением типа "Я должен усерднее работать над этой задачей", которое может быть мотивирующим, и предложением типа" Я никогда не добьюсь успеха", которое может заставить нас сдаться. Чрезмерная самокритика действует на нас как бумеранг, заставляя сосредоточиться на своих неудачах, а не на том, как мы можем их улучшить, и это может вызвать стресс, тревогу и даже депрессию. Важные советы в статье помогут вам заглушить негативный и критический голос в вашем уме, который часто мешает вам добиться успеха.

1. Храните негативную критику в маленькой коробке

Когда мы занимаемся самокритикой, каждая маленькая ошибка превращается в гигантскую и мгновенно становится величайшей неудачей во Вселенной. В такой ситуации наша ошибка заполняет каждую свободную клеточку нашего тела и постоянно держит наши головы занятыми. Поедание маленького пакетика чипсов превращается в критику "Я испортил всю свою диету", инцидент на рабочем месте становится "Я никогда не смогу получить повышение" и т. д.

Вместо того чтобы позволить своим мыслям разлететься в разные стороны, а негативному голосу стать сильнее, представьте себе маленькую коробочку, ожидающую этой негативной критики и готовую вместить ее истинный размер. Сделайте несколько глубоких вдохов, а затем скажите себе предложение, которое описывает то, что произошло, а не ваши страхи, например: "Я сделал неразумный выбор, я обязательно буду питаться правильно в следующий раз. "Это утверждение позволит вам вспомнить истинный размер проблемы, поможет вам двигаться вперед и особенно обеспечит меньше места для страха. Нужно помнить, что это один инцидент, который вы готовы отложить, чтобы двигаться дальше.

2. Напомните себе, что у каждого есть свой негативный критик

Предположим, что вы сидите на совещании с девятью другими участниками, и вы говорите что-то не так или даете неправильные данные. Через мгновение после того, как вы закончили говорить, вы знаете, что совершили ошибку. Все смотрят на вас, и вы не можете не чувствовать себя ужасно. Негативный голос в вашей голове удовлетворен и спешит заметить, что вы совершили ужасную ошибку перед девятью людьми, с которыми работаете и которые, должно быть, сейчас думают о вас ужасные вещи. Но так ли это на самом деле?

На самом деле, если вы тщательнее подумаете об этом, вы ошиблись на 18 участников: 9 человек с вашего рабочего места и 9 негативных голосов, которые сопровождают каждого из них. Разумно предположить, что через мгновение после того, как вы закончили говорить, каждый из них вернулся к слушанию мыслей и разочарований, которые сопровождали их этим утром: почему они опоздали и не подвезли своего ребенка в школу, как они не оплатили вовремя счета, и почему они не могли закончить презентацию, над которой они работали? Ваша ошибка -последняя, которая занимает их мысли, потому что у них есть другие проблемы, которые они считают гораздо большими. Некоторые из них, возможно, даже не слушали вас, потому что они были так заняты, слушая свой собственный негативный голос. Напоминайте себе об этом снова и снова, и это поможет вам отряхнуться и подняться после каждого небольшого падения.

3. Злость – ваше спасение

Каждый из нас точно знает, когда может возникнуть его негативный голос. Некоторые люди боятся высказывать свое мнение во время общения на рабочем месте, другие знают, что негативный голос просто ждет момента, когда они придут в спортзал, чтобы сказать им, что он думает об их внешности и многое другое. Вместо того чтобы верить этим голосам, попытайтесь их разозлить. Представьте себе, что всякий раз, когда вы делаете то, чего боитесь, ваш негативный голос будет заглушен только вашей собственной смелостью. Результат - это не то, что имеет значение, скорее это тот факт, что вы осмелитесь сделать, делает всю разницу. Испытайте себя, чтобы сказать одно предложение на работе или пойти в спортзал один раз, когда вы наиболее будете к этому готовы. Выполнение этих вещей, не ожидая от себя успеха, уменьшит стресс, гнев заставит замолчать ваш негативный голос и заставит вас понять, что демон может быть не так уж плох.

4. Расскажите своему лучшему другу, как решить эту проблему

Быстрый и простой способ разрушить пузырь негатива, который вас окружает, - это подумать о том, что бы вы посоветовали хорошему другу, проходящему через те же вещи, что и вы. Вы бы предположили, что одна ошибка на рабочем месте является признаком того, что они наверняка будут уволены? Скорее всего, нет. Постарайтесь указать как можно больше подробностей об инциденте и подумайте о том, как бы вы помогли им решить проблему. Этот способ мышления поможет вам оценить реальный размер ущерба, с которым вы столкнулись, а также может помочь вам найти решение, которое лучше всего подходит для вас.

5. Дайте своему внутреннему голосу имя

Негативные мысли угрожают и пугают, но внутренний голос с особенно глупым именем - это то, что трудно рассматривать как нечто большее, чем неприятность. Брене Браун, доктор философии, профессор-исследователь в колледже социальной работы Университета Хьюстона, называет его Гремлином и указывает, что цель состоит в том, чтобы добавить немного юмора в ситуацию, которая характеризуется множеством неприятностей. Разорвите порочный круг беспокойства и нервов и относитесь к этому голосу так, как он есть на самом деле: просто маленький, раздражающий голос. Выберите смешное и забавное имя, и обязательно напоминайте себе каждый раз, когда это всего лишь небольшой визит какого-то раздражающего и скучающего существа, которое не имеет ничего общего с тем, кто вы есть на самом деле.

6. Представьте себе худшее

Иногда заманчиво представить, как наша неудача переросла в полный хаос, но часто худший сценарий не так ужасен, как мы думали. Вместо того чтобы иметь дело со смутным представлением обо всем, что может пойти не так в презентации, которую вы должны сделать на своей работе, спросите себя, что самое худшее, что может произойти. Вам может быть задан вопрос, на который вы не знаете ответа, который вы можете проверить позже и ответить в другое время. Возможно, ваш PowerPoint не будет работать так, как ожидалось, и в этом случае вы можете отправить его по электронной почте всем, кто присутствовал на лекции. Указывают ли такие неудачи на неудачу с вашей стороны? Ответ, вероятно, будет «Нет».

7. Избавьтесь от плохих мыслей по телефону

Смущение и стыд оказывают влияние только в том случае, если мы держим их в секрете. "Итак, если я сажусь в машину после вечеринки и думаю, что я сказал что-то глупое, я беру телефон и говорю: "Да, я опозорился - вот что произошло."- говорит доктор Браун. В тот момент, когда вы делитесь своим позором, вы его отсекаете. "Как правило", - добавляет Браун, - "Эти разговоры заканчиваются смехом."

8. Повернитесь спиной к перфекционизму

Вы никогда не услышите, чтобы кто-то достиг чего-то в жизни благодаря перфекционизму, скорее это совсем наоборот. Многие успешные люди приписывают свой успех своим ошибкам и падениям, а также своей способности встать на ноги! Самое освобождающее, что вы можете сделать, - это осознать, что желание быть совершенным является вашим самым большим препятствием на пути к истинному счастью.

Итак, в следующий раз, когда негативный голос в вашей голове будет ругать вас за то, что вы никогда не будете совершенными, согласитесь с ним. Вы даже можете сказать себе: "Я никогда не буду совершенным, потому что я не хочу им быть.” Если продолжать отвечать, голос будет слабеть до тех пор, пока вы не поверите в то, что говорите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боретесь с негативными мыслями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.