Американские ученые утверждают, что короткая прогулка в перерывах между работой полезна для вашего мозга и тела

Не можете уделять время длительным прогулкам, но заботитесь о своем здоровье? Не беда! Есть один вариант. В свободные минуты вы можете совершать короткие прогулки. Положительный эффект от них точно такой же, как и от длительных. Это факт, доказанный американскими учеными.

Результаты исследования

Для того чтобы доказать пользу коротких прогулок, американские ученые провели исследование. Результаты были опубликованы в журнале Американской кардиологической ассоциации. Люди, которые участвовали в исследовании, в течение рабочего дня благодаря коротким прогулкам накапливали час физической активности. Благодаря такому образу жизни снижался риск смертности в 2 раза.

Польза прогулок

Снижение риска смерти – это не единственный положительный результат от прогулок. Они полезны не только для тела, но и для ума. Непродолжительные перерывы:

  • позволяют в итоге проще концентрироваться на рабочих задачах;
  • повышают креативность;
  • улучшают настроение.

Несколько советов

Если вы хотите не причинять вреда своему организму, введите в свой день 1 час физической активности. Неважно, каким он будет. Это может быть несколько 20-минутных прогулок или несколько 5-минутных. Если хотите, то можете выделить себе один 60-минутный отрезок времени для прогулки.

Час физической активности может представлять себе прогулку по парку. Но можно и заменить такое времяпрепровождение на что-то другое:

  1. Работаете в многоэтажном офисе? Просто пройдитесь по зданию, но вместо привычного лифта используйте лестницу.
  2. Работаете дома через интернет? Выйдите на улицу, подышите свежим воздухом, пройдитесь 5 минут или хотя бы пройдитесь по своему дому.
  3. Есть несколько минут между рабочими встречами? Совершите путешествие вокруг квартала.

В свободное от работы время можете найти для себя какое-то дополнительное занятие. Запишитесь, например, на фитнес, аэробику или танцы. Сегодня существует огромный выбор вариантов времяпрепровождения, среди которых вы можете найти для себя не только что-то полезное, но и что-то интересное, увлекательное, которое заставит вас отказаться от привычного лежания на диване после работы или сидения за компьютером в социальных сетях.

Таким образом, не важно, что вы будете делать. Главное - это то, что вы будете двигаться. Как говорится, движение – это жизнь. Неактивный образ жизни плохо сказывается на человеке. Из-за недостатка движения затормаживается обмен веществ, возникают проблемы с весом, значительно повышается вероятность развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой образ жизни предпочитаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.