Простые лайфхаки, которые принесут огромную пользу вашему организму

Порой возникают нелепые ситуации – перед важной деловой встречей начинает болеть голова или вы сидите в кресле у стоматолога, а живот решил взбунтоваться. Эти досадные проблемы могут сильно испортить настроение, особенно, когда под рукой нет никаких лекарств. К счастью, есть много полезных лайфхаков, которые помогут исправить ситуацию. В этой статье рассмотрим некоторые из них.

Дуй на большой палец, чтобы успокоить нервы

Большие пальцы рук оказывают прямое влияние на блуждающий нерв, контролирующий частоту пульса. Когда вы на них дуете, происходит снижение частоты сердечных сокращений и кровяного давления, что помогает быстро успокоиться.

Карандаш между зубами улучшает самочувствие

Оказывается, вредная привычка грызть карандаш способствует активизации мышц улыбки, которые могут обмануть ваш мозг и поднять расположение духа.

Почесывание уха снимает дискомфорт в горле

При почесывании мочки уха происходит стимуляция нервных окончаний, которые рефлекторно вызывают спазм мышц в горле, избавляющий от щекотания в нем.

Остановка рвотного рефлекса

Установлено, что, если крепко зажать большой палец левой руки в кулаке, то рвотный рефлекс отступает. Может быть, это просто отвлекающий фактор для вашего мозга. При возникновении такой ситуации, попробуйте.

Остановка носового кровотечения

Для этого необходимо нажать пальцами на середину верхней десны. Оказанное давление заблокирует артерию, снабжающую кровью нос, и кровотечение остановится.

Проглатывание таблеток

Если выпить воды, а затем наклонить голову вперед, а не назад, это поможет справиться с таблетками, которые трудно проглотить из-за их размера или вкуса. В этом случае лекарство должно плавать в воде и вместе с ней легко попадать в заднюю часть горла.

Предотвращение шрамов от ожогов

Легкое надавливание пальцем на обожженную область кожи, нормализует температуру в этом месте, тем самым снижает вероятность образования волдырей.

Снятие головной боли

Снижение температуры тела ускоряет циркуляцию крови по всему организму. Так как на руках сосредоточено много нервных окончаний, связанных с мозгом, то охлаждение рук холодной водой снимает головную боль.

Устранение зубной боли

Положив кубик льда на тыльную сторону ладони, вы блокируете болевые сигналы, передаваемые в мозг. Это происходит благодаря снижению температуры в том месте, где имеется большое количество нервных окончаний.

Избавьтесь от икоты

Подняв и вытянув руки над головой, можно восстановить мышцы диафрагмы и предотвратить ее непроизвольное сокращение, икота исчезнет.

Перечисленные хитрости помогают справиться с некоторыми процессами в организме, доставляющими массу неудобств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете секреты, как быстро справиться с такими неприятностями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.