Вы забудете о стрессе: древняя методика японцев Шиацу вернет вам спокойствие

Постоянные стрессы, большие объемы работы, которые необходимо выполнить как можно быстрее, невозможность спокойно пообедать, недостаток времени на сон - все это сегодня является частью жизни многих людей. Сегодня сложно найти человека, который был бы все время спокоен и уравновешен.

Все люди по-разному справляются со стрессом и тревогой, однако есть один универсальный метод, который буквально за несколько минут поможет значительно улучшить состояние человека и вернуть ему душевное равновесие.

Японский способ снятия избавления от стресса и тревоги

Шиацу - это японский массаж, который уже много столетий используется для улучшения работы всего организма человека. Применяя массаж Шиацу, вы сможете за считанные минуты избавится от стресса и головной боли. Сделав всего несколько простых шагов, вы легко улучшите свое состояние.

Техника выполнения японского массажа Шиацу

Самым большим преимуществом массажа Шиацу является то, что вы можете делать его самостоятельно, не прибегая к помощи других людей. Техникой массажа можно овладеть за несколько минут.

Для того, чтобы правильно сделать массаж, выполняйте последовательно следующие манипуляции:

  1. Большим пальцем правой руки нажмите на центр левой руки и удерживайте это положение от 30 до 60 секунд.
  2. Потяните четыре пальца на левой руке правой рукой. Задержитесь в этом положении на 5 секунд.
  3. Осуществляйте энергичный массаж центра ладони левой руки большим пальцем правой руки. Выполнять это действие необходимо не менее 60 секунд.
  4. Обхватите правой рукой запястье левой руки и выполняйте массирующие движения в течение одной минуты.

После того как вы выполните все четыре шага, повторите массаж на правой руке.

Сеансы японского самомассажа Шиацу необходимо проводить минимум два раза в день, а также в те моменты, когда вы чувствуете тревогу и напряжение. Всего несколько простых шагов помогут вам быстро улучшить ваше самочувствие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь пробовали делать японский массаж Шиацу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.